BEM 2018 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
24.11.18 - 25.11.18
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Herren
Austragungsdatum | 25.11.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Herren. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Daniel Köhler TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Philipp Schulz SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Eric Steinert SG Miltitz | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Daniel Tillig TTC 49 Freital | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Stephan Richter TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | René Kulisch SV F. .Meißen-West | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | René Kummer Post Dippoldiswalde | 3 | 2:1 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 1 | |||
2 | Torsten Gaida SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Daniel Schröder HSG Mittweida | 3 | 2:1 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Martin Rosemann SV Universitätsk. DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Falko Radecker TTVG Oederan-Falk. | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jörg Leipnitz TSV PACTEC Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 2 | |||
3 | Andreas Schreiber SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Joshua Thomas TSV Graupa | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Falk Konopisky TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Matthias Bachmann TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lion Häntzschel TTV Königstein | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | David Penz SV Universitätsk. DD | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Martin Rakette SV 1923 Lommatzsch | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Eric Laubert TSV 1862 Radeburg | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jens Didszuhn TTV Burgstädt | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Simon Lawrenz Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Robert Wenke SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jens Hetze TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Peter Kienast TSV Graupa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Raphael Beck TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thomas Winkler TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Valentin Mindergasov SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 9
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jan Teltschik TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Andriy Mindergasov SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Henri Bisch-Chandaroff TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Christoph Hartmann SG Miltitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 10
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Thomas Wächtler TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tim Roßmann TSV 1862 Radeburg | 3 | 2:1 | 3:1 | 1:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3 | |||
4 | Christoph Hübner TSV Graupa | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 4 |