BEM 2018 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
24.11.18 - 25.11.18
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 13
Austragungsdatum | 24.11.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 13. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Luis Bruchholz SC Riesa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Len König TTV Radebeul | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Henry Herrmann SC Riesa | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Alfred Zschunke SG Grumbach | 2 | 0:2 | 0:3 | 0:3 | 3 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Moritz Michel TTV Königstein | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Fabian Gierke TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Florian Hübner SPV Altmittweida | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Erik Meschke SV Wesenitztal | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:0 | 2:3 | 2 | |||
3 | Johannes Neumann SV Diera | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Pascal Findeisen Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Julian Straubel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Oskar Kammlodt BSC Freiberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Niklas Fehre SG Weißig | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Rafael Fellmann SC Riesa | 3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Kai Mehlig TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Elias Zweinig SG Grumbach | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Emil Ubbelohde TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Cedric Clemens Schulz TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Marius Große SV Wesenitztal | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Justin Troisch Langenstriegiser SV | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |