Kreiseinzelmeisterschaften Damen/Herren (Kreis Erzgebirge)
03.10.18
Einzel + Doppel
Turnier-Klasse: Herren B
Austragungsdatum | 03.10.2018 09:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | David Neuber SV Tanne Thalheim | 5 | 5:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thomas Schreiter TSV RW Arnsfeld | 5 | 4:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Ringo Gläser TTV Fortuna Grumbach | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Robin Eulitz TSV 1872 Pobershau | 5 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 3:1 | 4 | |||
5 | Johannes Claus TSV GW Mildenau | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Lars Schmidt Grünhainer SV | 5 | 0:5 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 6 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Maik Müller TSV GW Mildenau | 5 | 5:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | Holger Schramm TTC Annaberg | 5 | 4:1 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Oliver Bludszus SV Tanne Thalheim | 5 | 2:3 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Nico Bauer TTSV Hw Tannenberg | 5 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 4 | |||
5 | Patrick Röder TTV bg Marienberg | 5 | 1:4 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 1:3 | 1:3 | 5 | |||
6 | Ingolf Mühlstädt SG Niederlauterstein | 5 | 1:4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Heiko Bräuer TTV Fortuna Grumbach | 4 | 3:1 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Jörg Bergelt TTC Annaberg | 4 | 2:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Leon Herrwaldt TTV bg Marienberg | 4 | 2:2 | 3:1 | 3:1 | 1:3 | 2:3 | 3 | |||
4 | Dominic Scheffler TSV Elekt. Gornsdorf | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 4 | |||
5 | Dominik Feller TSV RW Arnsfeld | 4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 0:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Dominic Ponitz TTC Annaberg | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | René Schönheider TTV Fortuna Grumbach | 4 | 3:1 | 3:2 | 3:2 | 1:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Mario Mauersberger TSV GW Mildenau | 4 | 2:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Stefan Lange SV Tanne Thalheim | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Ronny Ledinko SV Großolbersdorf | 4 | 0:4 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 5 |