Bezirksmeisterschaft 2017/18 Schülerkl. B+C in Kiel
03.02.18 - 04.02.18
Turnier-Klasse: Sc B
Austragungsdatum | 04.02.2018 22:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Bode FT Preetz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 69 |
2 | Jannis Kurz SV Friedrichsort | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 19 |
3 | Maurice Freese Rendsburger TSV | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -38 |
4 | Sönke Sönksen SV Tungendorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -50 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Stig Brandt SV Fockbek | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 63 |
2 | Timon Steiner Rot-Schwarz Kiel | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 6 |
3 | Tariq Gernandt THW Kiel | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -19 |
4 | Timo Becker TuS Holtenau | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -50 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Fritsche TSV Russee | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 36 |
2 | Ayk Mattes Arndt TS Einfeld Neumün. | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -9 |
3 | Michel Brockmann SV Tungendorf | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -27 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mats Rehder SV Tungendorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Phillip Andre-Paxino SV Friedrichsort | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -11 |
3 | Nils Ehlert SV Boostedt | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -16 |
4 | Marek Winter TSV Plön | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -27 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bennet Bastian TSV Schönberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 43 |
2 | Cosimo Kirk SV Friedrichsort | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 27 |
3 | Mohammed Hammada Preetzer TSV | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -26 |
4 | Richards Radzevicz TuS Holtenau | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -44 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Daniel Scheunemann SV Friedrichsort | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 36 |
2 | Alharith Abbas Kieler TTK | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 18 |
3 | Marcel Freese Rendsburger TSV | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -33 |
4 | Justus Ahrendt TSV Plön | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -21 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Claas Ihlo TSV Russee | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 30 |
2 | Oke Nommensen TSV Plön | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -13 |
3 | Karim Algabri Kieler TTK | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -17 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Kasulke TSV Russee | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 40 |
2 | Bashar Hassani Preetzer TSV | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 32 |
3 | Erik Storma TSV Schilksee | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -1 |
4 | Nico Neumann SV Friedrichsort | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -71 |