Ranglistenturniere 1 Schüler U 11, U 13, U 15 und Jugend U 18
12.08.17 - 13.08.17
Turnier-Klasse: Schülerinnen U 13
|
Austragungsdatum | 13.08.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzelturnier
|
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Nele Baumann | Anne Hoffmüller | -8 -6 -6 | 0:3 |
2 | Valentina Bonarewitz | Luisa Schneider | -10 -4 -10 | 0:3 |
3 | Mona Christof | Michelle Graupner | +6 +4 -10 +8 | 3:1 |
4 | Mareike Förster | Verena Spindler | -10 +8 +7 +9 | 3:1 |
5 | Franziska Gänzle | Katja Weller | -11 +8 +7 -9 +9 | 3:2 |
6 | Nele Baumann | Valentina Bonarewitz | +10 +6 +4 | 3:0 |
7 | Anne Hoffmüller | Mona Christof | +7 -9 +4 +8 | 3:1 |
8 | Luisa Schneider | Michelle Graupner | -8 +5 +8 +8 | 3:1 |
9 | Verena Spindler | Franziska Gänzle | -4 -2 -9 | 0:3 |
10 | Katja Weller | Mareike Förster | +8 +9 +11 | 3:0 |
11 | Valentina Bonarewitz | Anne Hoffmüller | -5 -1 -2 | 0:3 |
12 | Michelle Graupner | Nele Baumann | -6 -10 +9 -3 | 1:3 |
13 | Mona Christof | Luisa Schneider | +7 -7 +8 +6 | 3:1 |
14 | Mareike Förster | Franziska Gänzle | +9 +5 +11 | 3:0 |
15 | Verena Spindler | Katja Weller | -10 -6 -12 | 0:3 |
16 | Nele Baumann | Mona Christof | +9 +9 -3 -8 -5 | 2:3 |
17 | Anne Hoffmüller | Mareike Förster | +8 +9 +6 | 3:0 |
18 | Valentina Bonarewitz | Verena Spindler | -7 +9 +10 +6 | 3:1 |
19 | Franziska Gänzle | Luisa Schneider | -6 +9 +3 +6 | 3:1 |
20 | Katja Weller | Michelle Graupner | +6 +2 +7 | 3:0 |
21 | Luisa Schneider | Anne Hoffmüller | -10 -12 +8 -9 | 1:3 |
22 | Mareike Förster | Valentina Bonarewitz | +5 +3 +0 | 3:0 |
23 | Verena Spindler | Nele Baumann | +7 +11 -9 -6 +9 | 3:2 |
24 | Michelle Graupner | Franziska Gänzle | -5 -9 -9 | 0:3 |
25 | Mona Christof | Katja Weller | -8 -9 -7 | 0:3 |
26 | Valentina Bonarewitz | Michelle Graupner | +11 -3 -9 -7 | 1:3 |
27 | Nele Baumann | Mareike Förster | -8 -7 -10 | 0:3 |
28 | Anne Hoffmüller | Verena Spindler | +8 +7 -10 +6 | 3:1 |
29 | Franziska Gänzle | Mona Christof | -13 +5 -8 -6 | 1:3 |
30 | Katja Weller | Luisa Schneider | +7 +6 +5 | 3:0 |
31 | Luisa Schneider | Nele Baumann | -8 +9 +7 -10 +10 | 3:2 |
32 | Mareike Förster | Mona Christof | -9 -6 -7 | 0:3 |
33 | Verena Spindler | Michelle Graupner | -7 +12 +7 +5 | 3:1 |
34 | Anne Hoffmüller | Franziska Gänzle | +8 +7 -10 +6 | 3:1 |
35 | Valentina Bonarewitz | Katja Weller | +11 -3 -9 -7 | 1:3 |
36 | Anne Hoffmüller | Michelle Graupner | +3 +6 +3 | 3:0 |
37 | Luisa Schneider | Mareike Förster | +6 -7 +5 -14 +10 | 3:2 |
38 | Mona Christof | Verena Spindler | +7 +7 +7 | 3:0 |
39 | Franziska Gänzle | Valentina Bonarewitz | +7 +3 +7 | 3:0 |
40 | Katja Weller | Nele Baumann | +6 +4 +4 | 3:0 |
41 | Mona Christof | Valentina Bonarewitz | +10 +6 +7 | 3:0 |
42 | Mareike Förster | Michelle Graupner | -9 +7 +2 +4 | 3:1 |
43 | Verena Spindler | Luisa Schneider | -4 -7 -7 | 0:3 |
44 | Nele Baumann | Franziska Gänzle | -7 -5 +8 -9 | 1:3 |
45 | Anne Hoffmüller | Katja Weller | -7 +7 -5 -9 | 1:3 |