Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 13
09.12.17

Turnier-Klasse: Schülerinnen U 13


Austragungsdatum09.12.2017 10:00:00
BeschreibungEinzel Schülerinnen U 13
SpielberechtigungQualifizierte Teilnehmerinnen über das LRLT und die BEM.
Geschlechtweiblich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Vanessa FiedlerLene Zahn+4 +6 +6 3:0
7Nele BaumannPaula Kober+5 +8 +7 3:0
13Paula KoberVanessa Fiedler-4 -2 -3 0:3
19Lene ZahnNele Baumann+4 +7 +3 3:0
25Lene ZahnPaula Kober+3 +8 +8 3:0
31Nele BaumannVanessa Fiedler-3 -4 -5 0:3


Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Miaorui WangJulie Konradt+8 +9 +3 3:0
8Mareike FörsterEmma Schnabel+4 +10 +3 3:0
14Emma SchnabelMiaorui Wang-6 -2 -2 0:3
20Julie KonradtMareike Förster+7 +6 +5 3:0
26Julie KonradtEmma Schnabel+4 +3 +4 3:0
32Mareike FörsterMiaorui Wang-11 -1 -5 0:3


Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Lena MüllerHanna Kracht+5 +6 +5 3:0
9Katja WellerVerena Spindler-5 -6 -5 0:3
15Verena SpindlerLena Müller-4 -6 -3 0:3
21Hanna KrachtKatja Weller+4 +7 -7 -4 -6 2:3
27Hanna KrachtVerena Spindler+6 +9 +6 3:0
33Katja WellerLena Müller-5 -5 -9 0:3


Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Maria BeckerEmilia Walther+5 +7 +5 3:0
10Franziska GänzleAnnalina Günther-7 -7 +3 -1 1:3
16Annalina GüntherMaria Becker-6 -8 -3 0:3
22Emilia WaltherFranziska Gänzle-7 -6 -3 0:3
28Emilia WaltherAnnalina Günther+11 +5 -6 -9 -7 2:3
34Franziska GänzleMaria Becker+8 -8 +11 -6 -11 2:3


Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Yesung ParkLina Friemel+11 +2 +4 3:0
11Anne HoffmüllerEvelyn Lorenz+6 +6 +6 3:0
17Evelyn LorenzYesung Park-1 -5 -4 0:3
23Lina FriemelAnne Hoffmüller-4 -0 -5 0:3
29Lina FriemelEvelyn Lorenz-2 -5 -3 0:3
35Anne HoffmüllerYesung Park-6 -4 +11 +16 -1 2:3


Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Lena KörnerAnna Lorenz+6 -6 +6 +5 3:1
12Mona ChristofNilufar Rudolf+9 +4 +7 3:0
18Nilufar RudolfLena Körner-3 -8 -5 0:3
24Anna LorenzMona Christof+10 -8 -8 +8 -8 2:3
30Anna LorenzNilufar Rudolf+4 +6 -11 +9 3:1
36Mona ChristofLena Körner-6 +9 +8 -7 -5 2:3