34. Fehmarn-(Kohl)-TT-Turnier
08.12.18
siehe Ausschreibung
Turnier-Klasse: CD-Klasse (Doppel)
Austragungsdatum | 08.12.2018 17:00:00 |
Beschreibung | Gruppenspiele ,KO-System A und B Runde |
Spielberechtigung | bis LivePZ 1349 2 Punkte Vorgabe für D (bis 1099) |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Peter Koitka Andreas Maicher | 4 | 4:0 | 4 | 12:5 | 7 | 0 |
2 | Arne Riedel Jochen Hendriks | 4 | 2:2 | 0 | 7:9 | -2 | 0 |
3 | Wolfgang Pohl Tim Ramsl | 4 | 2:2 | 0 | 8:8 | 0 | 0 |
4 | Manfred Hinz Mathias Blohm | 4 | 1:3 | -2 | 8:9 | -1 | 0 |
5 | Andre Casper Stefan Kühne | 4 | 1:3 | -2 | 5:9 | -4 | 0 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Johannes Detlef Dennes Lafrenz | 4 | 4:0 | 4 | 12:1 | 11 | 0 |
2 | Sophia Zick Manuela Salloch | 4 | 3:1 | 2 | 9:4 | 5 | 0 |
3 | Steffen Lange Britta Radtke | 4 | 2:2 | 0 | 8:7 | 1 | 0 |
4 | Tadeusz Malinowski Birgit Schön | 4 | 1:3 | -2 | 4:9 | -5 | 0 |
5 | Rainer Kubitzki Michael Schmidt | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | 0 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Walter Schulte Hauke Kuriger | 4 | 4:0 | 4 | 12:5 | 7 | 0 |
2 | Christian Prüß Viktor Kellert | 4 | 2:2 | 0 | 9:6 | 3 | 0 |
3 | Torsten Künze Marco Patzer | 4 | 2:2 | 0 | 9:7 | 2 | 0 |
4 | Detlev Behrens Öz Tunahan | 4 | 2:2 | 0 | 8:8 | 0 | 0 |
5 | (Anonym) (Anonym) (Anonym) (Anonym) | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | 0 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Manfred Päplow Alexej Javorskij | 4 | 4:0 | 4 | 12:4 | 8 | 0 |
2 | Jakob Littke Björn Franz | 4 | 3:1 | 2 | 11:7 | 4 | 0 |
3 | Horst-Dieter Rolf Wolfgang Lieckfeldt | 4 | 2:2 | 0 | 8:8 | 0 | 0 |
4 | Detlef Konopka Norbert Jungk | 4 | 1:3 | -2 | 9:9 | 0 | 0 |
5 | Florian Gerdawischke Nadine Lewerenz | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | 0 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Holger Gundlach Mike Wischnewsky | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 0 |
2 | Felix Krammer Till Salloch | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 0 |
3 | Peter Witt Dieter Voderberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | 0 |
4 | Carola Mohrmann Uwe Zimmermann | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | 0 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Christopher Götz-Smilgies Jens Spalckhaver | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 0 |
2 | Tade Holtmann Angelika Pohl | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 0 |
3 | Klaus Witt Karl-Heinz Lafrenz | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | 0 |
4 | Friedel Hillebrecht Christian Dröse | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | 0 |