BEM 2017 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
28.10.17 - 29.10.17
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 4) Schülerinnen U 15 (Einzel)
Austragungsdatum | 28.10.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schülerinnen U 15. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Finja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 58 |
2 | Jennifer Zschoche Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 17 |
3 | Verena Spindler Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -36 |
4 | Sophie Merzky TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -39 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anne Pintaske HSG Mittweida | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 70 |
2 | Yesung Park SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Jessica Otto TSV BW Gröditz | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -18 |
4 | Lena Klemm TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -74 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 52 |
2 | Ekaterina Staub SG Dresdner Bank | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Mona Christof SG Motor Wilsdruff | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 0 |
4 | Annelies Nestler TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -74 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Celine Eulitz HSG Mittweida | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 46 |
2 | Elly Niederlag TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 21 |
3 | Katja Weller SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -15 |
4 | Sophia Röber TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -52 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Vanessa Fiedler TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 4 | 12:3 | 9 | 62 |
2 | Laura Humburg TSV Graupa | 4 | 3:1 | 2 | 10:6 | 4 | 30 |
3 | Jessica Olenizak TSV BW Gröditz | 4 | 2:2 | 0 | 9:7 | 2 | 12 |
4 | Tabea Härtel Sportfreunde Dresden | 4 | 1:3 | -2 | 5:11 | -6 | -35 |
5 | Mareike Förster TTF Riesa | 4 | 0:4 | -4 | 3:12 | -9 | -69 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Flora Helena Richter TSV Graupa | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 56 |
2 | Amélie Mocker TSV 1862 Radeburg | 4 | 3:1 | 2 | 11:5 | 6 | 26 |
3 | Jenny Wendisch Radeberger SV | 4 | 2:2 | 0 | 7:6 | 1 | -5 |
4 | Franziska Gänzle TTV Radebeul | 4 | 1:3 | -2 | 3:9 | -6 | -20 |
5 | Josephine Pötzsch TSV BW Gröditz | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -57 |