Bezirksmeisterschaften der Jugend 19 & Jugend 15 2023/24
18.11.23 - 19.11.23
Bezirksmeisterschaften Jugend 19 & 15
Turnier-Klasse: Jungen U19
|
Austragungsdatum | 19.11.2023 10:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Cedrik Hoppe | Jakub Spisak | +4 +8 +4 | 3:0 |
2 | Johannes Brameshuber | Shyam Ramalingam | -5 -8 -3 | 0:3 |
17 | Shyam Ramalingam | Jakub Spisak | +10 +12 -5 +8 | 3:1 |
18 | Johannes Brameshuber | Cedrik Hoppe | -3 -6 -3 | 0:3 |
33 | Cedrik Hoppe | Shyam Ramalingam | +5 +5 +4 | 3:0 |
34 | Jakub Spisak | Johannes Brameshuber | +6 +6 -9 -6 +8 | 3:2 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Thore Harms | Colin Leisner | +2 +4 +5 | 3:0 |
4 | -- Freilos -- | Tim Alpers | | |
19 | Tim Alpers | Colin Leisner | -5 +10 -6 -4 | 1:3 |
20 | -- Freilos -- | Thore Harms | | |
35 | Thore Harms | Tim Alpers | +6 +7 +5 | 3:0 |
36 | Colin Leisner | -- Freilos -- | | |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Leon Lohse | Corvin Bannert | +2 +1 +1 | 3:0 |
6 | Piet Schapler | Alexander Jost | -10 -10 -8 | 0:3 |
21 | Alexander Jost | Corvin Bannert | +4 +2 +3 | 3:0 |
22 | Piet Schapler | Leon Lohse | -5 -6 -3 | 0:3 |
37 | Leon Lohse | Alexander Jost | +9 +4 -10 +4 | 3:1 |
38 | Corvin Bannert | Piet Schapler | -4 -2 -9 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Marvin Pascal Wegner | Jan Hergert | +4 +6 +7 | 3:0 |
8 | Moritz Dalbeck | Hannes Steinhagen | -3 -3 -12 | 0:3 |
23 | Hannes Steinhagen | Jan Hergert | -10 -9 +6 +6 +3 | 3:2 |
24 | Moritz Dalbeck | Marvin Pascal Wegner | -4 -9 -7 | 0:3 |
39 | Marvin Pascal Wegner | Hannes Steinhagen | +9 +7 +4 | 3:0 |
40 | Jan Hergert | Moritz Dalbeck | -5 -5 -9 | 0:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Matti Wiesenthal | Tim Borcherd | +3 +3 +5 | 3:0 |
10 | Gianmaria Ardito | Tim Nanz | -4 -3 -6 | 0:3 |
25 | Tim Nanz | Tim Borcherd | +9 +9 +6 | 3:0 |
26 | Gianmaria Ardito | Matti Wiesenthal | -8 -5 -1 | 0:3 |
41 | Matti Wiesenthal | Tim Nanz | +4 +5 -9 -6 -9 | 2:3 |
42 | Tim Borcherd | Gianmaria Ardito | -9 -5 -13 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Anton Lang | Joscha Böhmelt | +5 +6 +2 | 3:0 |
12 | Noah Tiedemann | Jonas Ausborm | +6 +7 +14 | 3:0 |
27 | Jonas Ausborm | Joscha Böhmelt | +6 +6 +8 | 3:0 |
28 | Noah Tiedemann | Anton Lang | -4 -2 -9 | 0:3 |
43 | Anton Lang | Jonas Ausborm | +7 +7 +7 | 3:0 |
44 | Joscha Böhmelt | Noah Tiedemann | -1 -6 -7 | 0:3 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Jonas Hanisch | Nils Bendtschneider | +2 +6 +7 | 3:0 |
14 | -- Freilos -- | Nico Schildt | | |
29 | Nico Schildt | Nils Bendtschneider | -10 +3 +4 +7 | 3:1 |
30 | -- Freilos -- | Jonas Hanisch | | |
45 | Jonas Hanisch | Nico Schildt | -4 +5 +10 +10 | 3:1 |
46 | Nils Bendtschneider | -- Freilos -- | | |
Gruppe 8
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Lasse Leovic | Philip Kaulen | -10 +6 +10 +4 | 3:1 |
16 | -- Freilos -- | Santhosh Ramalingam | | |
31 | Santhosh Ramalingam | Philip Kaulen | -9 -9 +3 -8 | 1:3 |
32 | -- Freilos -- | Lasse Leovic | | |
47 | Lasse Leovic | Santhosh Ramalingam | +9 -9 +6 +1 | 3:1 |
48 | Philip Kaulen | -- Freilos -- | | |