Stadtmeisterschaften B (Dresden) - Allgemeine Klasse
15.04.18
Einzelmeisterschaft und Doppelmeisterschaft

Turnier-Klasse: Herren Einzel


Austragungsdatum15.04.2018 10:00:00
Geschlechtmännlich und weiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Patrick BraunerJohann Goerigk+5 +6 +5 3:0
12Tom SpitznerPaul Winter-6 +6 +8 +11 3:1
23-- Freilos --Armin Brode
34Paul WinterJohann Goerigk+11 -10 -4 +8 +9 3:2
45Tom Spitzner-- Freilos --
56Armin BrodePatrick Brauner-8 -1 -3 0:3
67Patrick BraunerTom Spitzner+4 +8 +2 3:0
78Johann GoerigkArmin Brode+10 +2 -9 -4 +12 3:2
89-- Freilos --Paul Winter
100Paul WinterArmin Brode-11 +6 -8 +6 +4 3:2
111Tom SpitznerJohann Goerigk+7 +9 +8 3:0
122-- Freilos --Patrick Brauner
133Patrick BraunerPaul Winter-8 +3 +7 +7 3:1
144Johann Goerigk-- Freilos --
155Armin BrodeTom Spitzner-9 +9 -5 -7 1:3

Gruppe 10

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Philipp GaschlerMartin Planke+5 +3 +4 3:0
21Grigorij LybarskijFranz Gommlich+4 +9 +7 3:0
32-- Freilos --Jenny Wendisch
43Franz GommlichMartin Planke+7 -9 +9 +8 3:1
54Grigorij Lybarskij-- Freilos --
65Jenny WendischPhilipp Gaschler-1 -3 -4 0:3
76Philipp GaschlerGrigorij Lybarskij+5 +8 -8 -8 +9 3:2
87Martin PlankeJenny Wendisch+11 +6 +3 3:0
98-- Freilos --Franz Gommlich
109Franz GommlichJenny Wendisch+4 +2 +4 3:0
120Grigorij LybarskijMartin Planke+8 +8 +8 3:0
131-- Freilos --Philipp Gaschler
142Philipp GaschlerFranz Gommlich+4 +5 +6 3:0
153Martin Planke-- Freilos --
164Jenny WendischGrigorij Lybarskij-0 -5 -7 0:3

Gruppe 11

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Heiko FleischerSebastian Wienert+7 +5 -5 -9 +6 3:2
22Norbert KühneAndreas Mönch-7 -10 -4 0:3
33-- Freilos ---- Freilos --
44Andreas MönchSebastian Wienert+10 +3 +4 3:0
55Norbert Kühne-- Freilos --
66-- Freilos --Heiko Fleischer
77Heiko FleischerNorbert Kühne+5 +6 +8 3:0
88Sebastian Wienert-- Freilos --
99-- Freilos --Andreas Mönch
110Andreas Mönch-- Freilos --
121Norbert KühneSebastian Wienert+3 +9 -9 +8 3:1
132-- Freilos --Heiko Fleischer
143Heiko FleischerAndreas Mönch-9 -10 +8 -3 1:3
154Sebastian Wienert-- Freilos --
165-- Freilos --Norbert Kühne

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Ilko SchildAndreas Fahland+4 +9 +5 3:0
13Christian SoykKlaus Kunadt-8 +9 -7 +6 +9 3:2
24-- Freilos ---- Freilos --
35Klaus KunadtAndreas Fahland+1 +3 +8 3:0
46Christian Soyk-- Freilos --
57-- Freilos --Ilko Schild
68Ilko SchildChristian Soyk+8 +11 +6 3:0
79Andreas Fahland-- Freilos --
90-- Freilos --Klaus Kunadt
101Klaus Kunadt-- Freilos --
112Christian SoykAndreas Fahland+8 +8 +6 3:0
123-- Freilos --Ilko Schild
134Ilko SchildKlaus Kunadt-7 +8 +8 +6 3:1
145Andreas Fahland-- Freilos --
156-- Freilos --Christian Soyk

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3David DietrichPaulina Lattig+4 -6 +5 +3 3:1
14Christian ScheibnerLars Hildebrand+9 -7 +7 -2 -5 2:3
25-- Freilos ---- Freilos --
36Lars HildebrandPaulina Lattig+6 +8 +6 3:0
47Christian Scheibner-- Freilos --
58-- Freilos --David Dietrich
69David DietrichChristian Scheibner-9 +8 -9 +4 +4 3:2
80Paulina Lattig-- Freilos --
91-- Freilos --Lars Hildebrand
102Lars Hildebrand-- Freilos --
113Christian ScheibnerPaulina Lattig+4 -9 +10 +6 3:1
124-- Freilos --David Dietrich
135David DietrichLars Hildebrand+7 +8 -8 +13 3:1
146Paulina Lattig-- Freilos --
157-- Freilos --Christian Scheibner

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Sebastian PetersFrank Schauseil+5 +6 +7 3:0
15Sandro KrauseJens Marosi+6 -5 +8 +9 3:1
26-- Freilos ---- Freilos --
37Jens MarosiFrank Schauseil+5 +8 +4 3:0
48Sandro Krause-- Freilos --
59-- Freilos --Sebastian Peters
70Sebastian PetersSandro Krause-11 +3 -10 -8 1:3
81Frank Schauseil-- Freilos --
92-- Freilos --Jens Marosi
103Jens Marosi-- Freilos --
114Sandro KrauseFrank Schauseil+12 +2 +6 3:0
125-- Freilos --Sebastian Peters
136Sebastian PetersJens Marosi-8 +5 +9 -8 -9 2:3
147Frank Schauseil-- Freilos --
158-- Freilos --Sandro Krause

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Lutz SachsenwegerMalte Werdin+4 -10 +4 +7 3:1
16Martin HenselChristopher Warth+7 +5 +10 3:0
27-- Freilos --Ricardo Zimmermann
38Christopher WarthMalte Werdin-4 +3 -10 -10 1:3
49Martin Hensel-- Freilos --
60Ricardo ZimmermannLutz Sachsenweger-7 -5 -7 0:3
71Lutz SachsenwegerMartin Hensel+4 +5 -11 -2 +4 3:2
82Malte WerdinRicardo Zimmermann-5 -8 -3 0:3
93-- Freilos --Christopher Warth
104Christopher WarthRicardo Zimmermann-9 +3 +6 -8 -12 2:3
115Martin HenselMalte Werdin+8 +9 -3 +9 3:1
126-- Freilos --Lutz Sachsenweger
137Lutz SachsenwegerChristopher Warth+2 +4 +5 3:0
148Malte Werdin-- Freilos --
159Ricardo ZimmermannMartin Hensel+5 -3 -3 -6 1:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Moritz FleischerJan-René Naumann-9 +9 +2 -5 -9 2:3
17Justus RischkeKenneth Luckwaldt+5 +6 +6 3:0
28-- Freilos --Nick Grünwald
39Kenneth LuckwaldtJan-René Naumann-10 +11 +6 +10 3:1
50Justus Rischke-- Freilos --
61Nick GrünwaldMoritz Fleischer-6 -5 -6 0:3
72Moritz FleischerJustus Rischke+6 -6 -8 -7 1:3
83Jan-René NaumannNick Grünwald+7 +5 +7 3:0
94-- Freilos --Kenneth Luckwaldt
105Kenneth LuckwaldtNick Grünwald-8 +6 +3 +9 3:1
116Justus RischkeJan-René Naumann+7 -9 +8 +8 3:1
127-- Freilos --Moritz Fleischer
138Moritz FleischerKenneth Luckwaldt+6 -7 +13 +11 3:1
149Jan-René Naumann-- Freilos --
160Nick GrünwaldJustus Rischke-9 +5 -5 -8 1:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Björn HänsgenGeorg Heiser+4 +1 +5 3:0
18Marcel KitscheMarko Bombach+3 -8 +9 -7 -7 2:3
29-- Freilos --Laura Braunschweig
40Marko BombachGeorg Heiser+6 +6 +10 3:0
51Marcel Kitsche-- Freilos --
62Laura BraunschweigBjörn Hänsgen-4 -8 -8 0:3
73Björn HänsgenMarcel Kitsche+4 +5 +5 3:0
84Georg HeiserLaura Braunschweig+5 +8 +6 3:0
95-- Freilos --Marko Bombach
106Marko BombachLaura Braunschweig+4 +6 +10 3:0
117Marcel KitscheGeorg Heiser+8 +8 +9 3:0
128-- Freilos --Björn Hänsgen
139Björn HänsgenMarko Bombach+3 +3 -8 +8 3:1
150Georg Heiser-- Freilos --
161Laura BraunschweigMarcel Kitsche-6 -8 -9 0:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
8Felix DiesendAlexander Wachs+4 +9 -9 +9 3:1
19Dennis GrößelIlka Wenzel-8 +10 -7 +2 +8 3:2
30-- Freilos --Lukas Braunschweig
41Ilka WenzelAlexander Wachs-6 -6 +8 +6 +9 3:2
52Dennis Größel-- Freilos --
63Lukas BraunschweigFelix Diesend-3 +11 -6 -8 1:3
74Felix DiesendDennis Größel-6 +5 +7 -7 +6 3:2
85Alexander WachsLukas Braunschweig+5 -7 +6 +7 3:1
96-- Freilos --Ilka Wenzel
107Ilka WenzelLukas Braunschweig+5 +5 +7 3:0
118Dennis GrößelAlexander Wachs+9 -4 +7 +8 3:1
129-- Freilos --Felix Diesend
140Felix DiesendIlka Wenzel+8 +7 +6 3:0
151Alexander Wachs-- Freilos --
162Lukas BraunschweigDennis Größel-6 -6 -7 0:3

Gruppe 9

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Nawed SidiqiFelix Sauer+5 +5 +4 3:0
20Heino WalterJulius Lorenz-7 +9 +8 +9 3:1
31-- Freilos ---- Freilos --
42Julius LorenzFelix Sauer+5 +5 +8 3:0
53Heino Walter-- Freilos --
64-- Freilos --Nawed Sidiqi
75Nawed SidiqiHeino Walter-5 -6 +7 +9 -8 2:3
86Felix Sauer-- Freilos --
97-- Freilos --Julius Lorenz
108Julius Lorenz-- Freilos --
119Heino WalterFelix Sauer+6 +9 +6 3:0
130-- Freilos --Nawed Sidiqi
141Nawed SidiqiJulius Lorenz+2 +9 +8 3:0
152Felix Sauer-- Freilos --
163-- Freilos --Heino Walter