Kreismeisterschaften der Damen und Herren
04.11.17 - 05.11.17
Turnier-Klasse: Herren Einzel D
Austragungsdatum | 04.11.2017 21:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Sascha Reith TSV Gut-Heil Heist | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Bert Greiner TuS Borstel-Hohenra. | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sven Kukuk Kummerfelder SV | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kilian Lütkemeyer TSV Uetersen | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Markus Pein MTV Ellerhoop | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Stefan Wahlen TSV Uetersen | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Ciro Auricchio Kummerfelder SV | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Sascha Lettau Moorreger SV | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Pierre Merono FTSV Fort. Elmshorn | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Frithjof Maaß SuS Waldenau | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Tim Niklas Burmeister DIE STERNE Elmshorn | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Andreas Korting Halstenbeker TS | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Lars Stephan SuS Waldenau | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Jan Gehrmann TV Haseldorf | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tom Veletas DIE STERNE Elmshorn | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Bernd Schator Kummerfelder SV | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Mohannad Abdulfatan Darwich TSV Gut-Heil Heist | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Rainer Ohlrogge SV Hörnerkirchen | 3 | 2:1 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Heinz-Martin Hochgraefe DIE STERNE Elmshorn | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Lasse Drechsler SuS Waldenau | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Johannes Weimer SC Cosmos Wedel | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Cristian Wendel Kummerfelder SV | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Hans-Joachim Jander DIE STERNE Elmshorn | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:1 | 2:3 | 3 | |||
4 | Finn Wiemer TV Haseldorf | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Dirk Maasch TSV Prisdorf | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jan-Kevin Pein Kummerfelder SV | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Phillip Juhl DIE STERNE Elmshorn | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tom Schreiber SuS Waldenau | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Nicolas Hoyer DIE STERNE Elmshorn | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tony Rücker TSV Gut-Heil Heist | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Johannes Hewicker FTSV Fort. Elmshorn | 2 | 0:2 | 0:3 | 0:3 | 3 |