Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs (Kreis Erzgebirge)
23.09.17 - 24.09.17
Einzel + Doppel
Turnier-Klasse: Schüler U 15
Austragungsdatum | 23.09.2017 16:00:00 |
Beschreibung | |
Spielberechtigung | |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Nils Schneider SV 90 Pfaffroda | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Joseph Kärmer SV Großrückerswalde | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lenny Herold TTV Stollberg | 2 | 0:2 | 0:3 | 0:3 | 3 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Florian Wetzel TSV Elekt. Gornsdorf | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Janne Wohlfahrt TSV 1872 Pobershau | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Louis Ziller TSV 1864 Schlettau | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Peter Schmiedel SV Wismut Erlabrunn | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Käppler SV Dörnthal-Pockau | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Colin Kautzschmann TTC Annaberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Jonas Schramm TSV 1864 Schlettau | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Sixtus Rohde TSV 1864 Schlettau | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Adrian Zock TTV Stollberg | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Maximilian Börner TSV RW Arnsfeld | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Moritz Baumann SV Großrückerswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Max Weisbach SV Tanne Thalheim | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Noah Seidel TTSV Hw Tannenberg | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Temmi Eike SV Dörnthal-Pockau | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Matthew Lange SV Großrückerswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Cedric Neubert SV Dörnthal-Pockau | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Sonny Schiefer TSV 1864 Schlettau | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Maximilian Weiß TSV Elekt. Gornsdorf | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Elias Haustein SV Großrückerswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Pascal Frank TSV 1864 Schlettau | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Lenny Schubert TTSV Hw Tannenberg | 3 | 2:1 | 3:0 | 0:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Colin Fries SV Großrückerswalde | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 3 | |||
4 | Dennis Hegenbart TTV 1948 Hohndorf | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Robin Eulitz TSV 1872 Pobershau | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Daniel Beck TTC Annaberg | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Joel Haustein SV Wismut Erlabrunn | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Gideon Hannapp SV Großrückerswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |