Stadtmeisterschaften Nachwuchs Leipzig 2017
23.09.17 - 24.09.17
Turnier-Klasse: Jungen Einzel
|
Austragungsdatum | 24.09.2017 12:30:00 |
Beschreibung | Jungen Einzel |
Spielberechtigung | Jungen (U 18) - geb. am 01.01.00 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Robert Laue | Ole Willnow | +2 +3 +5 | 3:0 |
9 | -- Freilos -- | Marco Schmerler | | |
17 | Marco Schmerler | Robert Laue | -6 -6 -2 | 0:3 |
25 | Ole Willnow | -- Freilos -- | | |
33 | Ole Willnow | Marco Schmerler | -9 -7 +9 +11 +7 | 3:2 |
41 | -- Freilos -- | Robert Laue | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Tim Schmidt | Philipp Karsch | +1 +6 +3 | 3:0 |
10 | Niklas Köhler | Tobias Ulrich | -7 -4 +9 -6 | 1:3 |
18 | Tobias Ulrich | Tim Schmidt | -7 -5 -9 | 0:3 |
26 | Philipp Karsch | Niklas Köhler | +4 +6 +4 | 3:0 |
34 | Philipp Karsch | Tobias Ulrich | -9 -3 -10 | 0:3 |
42 | Niklas Köhler | Tim Schmidt | -6 -5 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Max Hort | Joris Benndorf | -11 +6 +9 +11 | 3:1 |
11 | Johannes Merkel | David Schilmann | -3 -8 -11 | 0:3 |
19 | David Schilmann | Max Hort | -6 -10 -6 | 0:3 |
27 | Joris Benndorf | Johannes Merkel | +2 +5 +2 | 3:0 |
35 | Joris Benndorf | David Schilmann | +9 -7 -9 +9 -7 | 2:3 |
43 | Johannes Merkel | Max Hort | -5 -2 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Duc Bui | Jonas Schubert | +2 +4 +4 | 3:0 |
12 | Simon Breuer | Jannik Heinrich | -4 -9 -10 | 0:3 |
20 | Jannik Heinrich | Duc Bui | -4 -7 -3 | 0:3 |
28 | Jonas Schubert | Simon Breuer | +2 +3 +6 | 3:0 |
36 | Jonas Schubert | Jannik Heinrich | -6 +11 +9 -7 +7 | 3:2 |
44 | Simon Breuer | Duc Bui | -2 -4 -2 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Adrian Schmiedecke | Rico Böhme | +8 +1 +8 | 3:0 |
13 | Nick Hanke | Markus Petzold | -5 -3 -5 | 0:3 |
21 | Markus Petzold | Adrian Schmiedecke | -8 -8 -8 | 0:3 |
29 | Rico Böhme | Nick Hanke | +2 +5 +7 | 3:0 |
37 | Rico Böhme | Markus Petzold | +6 +5 -9 -10 +8 | 3:2 |
45 | Nick Hanke | Adrian Schmiedecke | -5 -5 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | -- Freilos -- | Nicolas Karsch | | |
14 | Seddat Höppner | Corvin Pohle | -2 -2 -3 | 0:3 |
22 | Corvin Pohle | -- Freilos -- | | |
30 | Nicolas Karsch | Seddat Höppner | +8 +12 +8 | 3:0 |
38 | Nicolas Karsch | Corvin Pohle | -6 -6 -3 | 0:3 |
46 | Seddat Höppner | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Erik Engelmair | Erik Lehne | +8 +8 +4 | 3:0 |
15 | Yangnan Janowski | Felix Verlohren | -8 +9 -8 -10 | 1:3 |
23 | Felix Verlohren | Erik Engelmair | +10 -6 -9 -5 | 1:3 |
31 | Erik Lehne | Yangnan Janowski | +5 +8 +10 | 3:0 |
39 | Erik Lehne | Felix Verlohren | -5 +9 -5 +10 -5 | 2:3 |
47 | Yangnan Janowski | Erik Engelmair | -8 -6 -1 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Tillman Lohse | Ben Uhde | +11 +2 +5 | 3:0 |
16 | Justin Liefold | Ariz Weber | -8 +8 -4 -8 | 1:3 |
24 | Ariz Weber | Tillman Lohse | -6 -6 -5 | 0:3 |
32 | Ben Uhde | Justin Liefold | +6 +6 +10 | 3:0 |
40 | Ben Uhde | Ariz Weber | -20 -7 -4 | 0:3 |
48 | Justin Liefold | Tillman Lohse | -4 -6 -4 | 0:3 |