Stadtmeisterschaften B
29.04.17
Einzel, Doppel

Turnier-Klasse: Einzel - Vor- und Endrunde


Austragungsdatum29.04.2017 09:00:00
BeschreibungEinzel
Spielberechtigung
Geschlechtmännlich und weiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Vithoone SysavathLutz Zipfel+14 +8 +5 3:0
15Paul WinterStephan Findeisen-10 -10 -6 0:3
29Stephan FindeisenLutz Zipfel-6 +9 -4 -7 1:3
43Paul WinterVithoone Sysavath-5 -8 -3 0:3
57Vithoone SysavathStephan Findeisen+7 -7 +8 -10 +1 3:2
71Lutz ZipfelPaul Winter-11 +9 +7 +10 3:1

Gruppe 10

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Thomas KadenThomas Pätel+7 +5 -11 +8 3:1
24Marcel KitscheLothar Punzl-11 -9 -9 0:3
38Lothar PunzlThomas Pätel-5 -9 +3 +8 +8 3:2
52Marcel KitscheThomas Kaden-6 -7 +7 -7 1:3
66Thomas KadenLothar Punzl+5 +6 -7 +9 3:1
80Thomas PätelMarcel Kitsche-8 -9 -7 0:3

Gruppe 11

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Christian ScheibnerIlka Wenzel+8 +7 +6 3:0
25Joachim SteuererFelix Gaitzsch+4 +5 +6 3:0
39Felix GaitzschIlka Wenzel+7 +7 -6 -9 -6 2:3
53Joachim SteuererChristian Scheibner+6 +9 +9 3:0
67Christian ScheibnerFelix Gaitzsch+5 +8 -7 +7 3:1
81Ilka WenzelJoachim Steuerer-6 +10 -5 -10 1:3

Gruppe 12

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
12Jens MarosiKlaus Kunadt+11 -5 -12 +4 +7 3:2
26Ronny HedrichSebastian Wienert+2 -7 +7 +7 3:1
40Sebastian WienertKlaus Kunadt-4 -2 -7 0:3
54Ronny HedrichJens Marosi+10 -8 -9 +8 +4 3:2
68Jens MarosiSebastian Wienert+4 +3 +9 3:0
82Klaus KunadtRonny Hedrich+10 +8 +7 3:0

Gruppe 13

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Steffen CimanderStephanie Grimmer+6 -7 -5 +7 +9 3:2
27Martin HenselJulian Mägel+6 +10 +5 3:0
41Julian MägelStephanie Grimmer+4 +11 +9 3:0
55Martin HenselSteffen Cimander-9 +6 +10 -9 -8 2:3
69Steffen CimanderJulian Mägel+7 +4 +3 3:0
83Stephanie GrimmerMartin Hensel-4 -5 -9 0:3

Gruppe 14

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
14Heiko FleischerAndreas Götze+1 +8 +4 3:0
28Dennis GrößelFrieder Zimmermann+6 +7 +6 3:0
42Frieder ZimmermannAndreas Götze-10 -11 +8 -8 1:3
56Dennis GrößelHeiko Fleischer+7 -5 -6 +6 -6 2:3
70Heiko FleischerFrieder Zimmermann+9 -7 +7 +8 3:1
84Andreas GötzeDennis Größel-8 -10 -8 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Matthias FinsterleMichael Golbing+3 +3 +1 3:0
16Arno KleberNick Grünwald+3 +12 -9 +4 3:1
30Nick GrünwaldMichael Golbing-4 +5 -9 -7 1:3
44Arno KleberMatthias Finsterle-3 -1 -1 0:3
58Matthias FinsterleNick Grünwald-9 +7 +7 +5 3:1
72Michael GolbingArno Kleber-5 -9 -9 0:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Lutz SachsenwegerRalph Bauch-6 -8 -9 0:3
17Jens FindeisenRené Weitz+9 -8 -7 +3 +8 3:2
31René WeitzRalph Bauch+7 -7 -8 -4 1:3
45Jens FindeisenLutz Sachsenweger-6 -7 -8 0:3
59Lutz SachsenwegerRené Weitz+9 +6 +4 3:0
73Ralph BauchJens Findeisen+9 +10 +7 3:0

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Uwe LißnerChristoph Hartung+7 +6 +7 3:0
18Kenneth LuckwaldtArmin Brode+6 +5 +8 3:0
32Armin BrodeChristoph Hartung-7 -7 -5 0:3
46Kenneth LuckwaldtUwe Lißner-9 +9 -7 +10 -7 2:3
60Uwe LißnerArmin Brode+2 +4 +8 3:0
74Christoph HartungKenneth Luckwaldt-9 -4 +5 +7 -9 2:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5David PenzSiegfried Lottes+4 +7 +8 3:0
19Florian KröberBjörn Bierbaum3:0
33Björn BierbaumSiegfried Lottes0:3
47Florian KröberDavid Penz-8 -7 +8 -9 1:3
61David PenzBjörn Bierbaum3:0
75Siegfried LottesFlorian Kröber-4 +4 -10 -8 1:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Heiko KlügelMarko Bombach+9 +0 +8 3:0
20Tom SpitznerKarsten Amm+14 -8 +4 +5 3:1
34Karsten AmmMarko Bombach-10 -14 -9 0:3
48Tom SpitznerHeiko Klügel-6 -6 -7 0:3
62Heiko KlügelKarsten Amm+3 +2 +6 3:0
76Marko BombachTom Spitzner-7 +11 -5 -5 1:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Christian SchulzHolm Voigt+7 +5 +7 3:0
21Julius LorenzFrank Kutter+8 +6 +10 3:0
35Frank KutterHolm Voigt-5 -5 -7 0:3
49Julius LorenzChristian Schulz-5 +8 -11 +0 -7 2:3
63Christian SchulzFrank Kutter+10 +9 +7 3:0
77Holm VoigtJulius Lorenz-11 -10 -8 0:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
8Heino WalterElief Paffrath-6 +8 +6 +9 3:1
22Justus RischkeRafael Hein+5 +4 +4 3:0
36Rafael HeinElief Paffrath-6 -6 -5 0:3
50Justus RischkeHeino Walter-9 -7 -6 0:3
64Heino WalterRafael Hein+5 +5 +4 3:0
78Elief PaffrathJustus Rischke-9 -13 -9 0:3

Gruppe 9

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Nico MigowitschFrank Schauseil-9 -9 +9 -4 1:3
23Christian HeubnerLucas Bittner+7 +6 +5 3:0
37Lucas BittnerFrank Schauseil-3 -4 +8 +6 +7 3:2
51Christian HeubnerNico Migowitsch+7 +6 +6 3:0
65Nico MigowitschLucas Bittner+3 +5 +10 3:0
79Frank SchauseilChristian Heubner+8 -11 +9 +4 3:1