Landesmeisterschaften Schülerinnen und Schüler B & C 2019
16.02.19 - 17.02.19
Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler B & C 2019 in Fehmarn

Turnier-Klasse: Schülerinnen B Einzel


Austragungsdatum17.02.2019 10:00:00
Beschreibung

Schüler/innen B            1. Januar 2006 und jünger

Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Carina LudwigAmelie Paetsch+3 +8 +5 3:0
2Marion MantheyViktoria Knaub-7 -8 +14 +8 -7 2:3
17Carina LudwigViktoria Knaub+3 +2 +4 3:0
18Marion MantheyAmelie Paetsch+9 -4 +6 +10 3:1
33Carina LudwigMarion Manthey+5 +4 +8 3:0
34Amelie PaetschViktoria Knaub-3 -1 -5 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Haiyan AyeFiona Radeloff+7 +7 +4 3:0
4Finja PetersLea Bender-7 -4 +11 -8 1:3
19Finja PetersFiona Radeloff-7 +7 +7 +10 3:1
20Haiyan AyeLea Bender+4 +1 +2 3:0
35Haiyan AyeFinja Peters+8 +4 +2 3:0
36Fiona RadeloffLea Bender-7 -7 -3 0:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Lenara BreyerAmelie Friedrichs+2 +3 +2 3:0
6Jolina BeckmannEva Ehlers+6 +2 +5 3:0
21Lenara BreyerEva Ehlers+4 +0 +2 3:0
22Jolina BeckmannAmelie Friedrichs+8 +6 +7 3:0
37Lenara BreyerJolina Beckmann+8 +5 +4 3:0
38Amelie FriedrichsEva Ehlers-8 -9 -7 0:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Joleen FrinkFemke Jahn+4 +5 -6 +10 3:1
8Maria KardonMelina Krenz+5 -13 +10 +9 3:1
23Joleen FrinkMelina Krenz+5 +5 +6 3:0
24Maria KardonFemke Jahn+9 +9 +7 3:0
39Joleen FrinkMaria Kardon-9 +5 +5 +7 3:1
40Femke JahnMelina Krenz-4 -7 -5 0:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Rieke SchmidtAnnelie Bauer+7 +9 +9 3:0
10Sandra PetersenLena Reimers-3 -7 +7 -9 1:3
25Rieke SchmidtLena Reimers-8 -10 +2 -9 1:3
26Sandra PetersenAnnelie Bauer+10 +9 -4 +4 3:1
41Rieke SchmidtSandra Petersen+2 +5 -8 -10 +3 3:2
42Annelie BauerLena Reimers-11 -9 +10 -7 1:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Linea GraunkeRonja Feistle+8 +7 +9 3:0
12Laura SchweizKlara Gast+7 -5 +6 +8 3:1
27Linea GraunkeKlara Gast-12 +2 +11 +9 3:1
28Laura SchweizRonja Feistle+8 +2 +7 3:0
43Linea GraunkeLaura Schweiz-16 -9 -9 0:3
44Ronja FeistleKlara Gast-9 +7 -6 +6 +9 3:2

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Emily PfeiferJonna Sönnichsen+4 +5 +8 3:0
14Annabell HilgerEmily Brüning+9 -4 +11 +11 3:1
29Emily PfeiferEmily Brüning+6 +11 +6 3:0
30Annabell HilgerJonna Sönnichsen+3 +7 +5 3:0
45Emily PfeiferAnnabell Hilger-9 +3 -6 +5 +9 3:2
46Jonna SönnichsenEmily Brüning-6 -6 +7 -5 1:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Ella ZiemusAnna-Sophie Wenzel+4 +8 +5 3:0
16Carolin StindtLilly Carstens+3 -9 +6 -8 +6 3:2
31Ella ZiemusLilly Carstens-7 -8 -8 0:3
32Carolin StindtAnna-Sophie Wenzel+9 +6 +2 3:0
47Ella ZiemusCarolin Stindt+1 +0 +0 3:0
48Anna-Sophie WenzelLilly Carstens-5 -2 -4 0:3