Bezirks-PWT Schülerinnen/Schüler U 11 und U 15
04.02.17
Schülerinnen-Einzel und Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U 11
|
Austragungsdatum | 04.02.2017 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Florian Hübner | Ben Köder | +6 +9 +7 | 3:0 |
4 | Moritz Michel | Henry Herrmann | +6 +4 +3 | 3:0 |
7 | Laurens Mettke | Jonathan Poppe | +9 +8 +7 | 3:0 |
10 | Moritz Michel | Ben Köder | +7 +0 +3 | 3:0 |
13 | Laurens Mettke | Florian Hübner | +6 +6 +9 | 3:0 |
16 | Jonathan Poppe | Henry Herrmann | -4 -7 +7 +7 +7 | 3:2 |
19 | Moritz Michel | Florian Hübner | +11 +8 +4 | 3:0 |
22 | Jonathan Poppe | Ben Köder | +6 -8 +8 +7 | 3:1 |
25 | Laurens Mettke | Henry Herrmann | -8 -8 +13 +9 +5 | 3:2 |
28 | Florian Hübner | Henry Herrmann | -6 -4 -2 | 0:3 |
31 | Laurens Mettke | Ben Köder | +4 +2 +3 | 3:0 |
34 | Moritz Michel | Jonathan Poppe | +7 -6 +2 +2 | 3:1 |
37 | Ben Köder | Henry Herrmann | -4 -4 -5 | 0:3 |
40 | Jonathan Poppe | Florian Hübner | +7 +9 +6 | 3:0 |
43 | Moritz Michel | Laurens Mettke | +5 +5 +13 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Felix Kerstan | Jaro Steinhardt | +13 +6 -7 +8 | 3:1 |
5 | Wassim Darwiche | Gustav Kubsch | +2 +5 +0 | 3:0 |
8 | Erik Meschke | Julian Straubel | +7 +4 +8 | 3:0 |
11 | Wassim Darwiche | Jaro Steinhardt | +4 +2 +4 | 3:0 |
14 | Erik Meschke | Felix Kerstan | +8 -8 +5 +5 | 3:1 |
17 | Julian Straubel | Gustav Kubsch | +8 -3 +9 +9 | 3:1 |
20 | Wassim Darwiche | Felix Kerstan | +8 -7 +7 +8 | 3:1 |
23 | Julian Straubel | Jaro Steinhardt | -10 -5 +13 -3 | 1:3 |
26 | Erik Meschke | Gustav Kubsch | +9 +7 +8 | 3:0 |
29 | Felix Kerstan | Gustav Kubsch | +7 -8 -4 +9 -3 | 2:3 |
32 | Erik Meschke | Jaro Steinhardt | +2 +2 +6 | 3:0 |
35 | Wassim Darwiche | Julian Straubel | +5 +9 +6 | 3:0 |
38 | Jaro Steinhardt | Gustav Kubsch | -2 +7 -4 -12 | 1:3 |
41 | Julian Straubel | Felix Kerstan | +11 -15 +5 +9 | 3:1 |
44 | Wassim Darwiche | Erik Meschke | -6 -5 -12 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Leander Gohla | Justin Troisch | +5 +4 +3 | 3:0 |
6 | Tim Schirmer | Oliver Roßmann | +9 +7 +8 | 3:0 |
9 | Paul Hildebrandt | Rafael Fellmann | -9 +6 -8 -6 | 1:3 |
12 | Tim Schirmer | Justin Troisch | +7 +4 +1 | 3:0 |
15 | Paul Hildebrandt | Leander Gohla | -3 -6 -10 | 0:3 |
18 | Rafael Fellmann | Oliver Roßmann | +4 -9 -8 -7 | 1:3 |
21 | Tim Schirmer | Leander Gohla | +9 +10 +7 | 3:0 |
24 | Rafael Fellmann | Justin Troisch | +6 -5 +2 -8 +9 | 3:2 |
27 | Paul Hildebrandt | Oliver Roßmann | +6 -6 -8 +8 -6 | 2:3 |
30 | Leander Gohla | Oliver Roßmann | +9 +8 +5 | 3:0 |
33 | Paul Hildebrandt | Justin Troisch | +6 +8 +5 | 3:0 |
36 | Tim Schirmer | Rafael Fellmann | +5 +7 +9 | 3:0 |
39 | Justin Troisch | Oliver Roßmann | -4 -10 -4 | 0:3 |
42 | Rafael Fellmann | Leander Gohla | -5 -11 -11 | 0:3 |
45 | Tim Schirmer | Paul Hildebrandt | -9 +7 +9 +8 | 3:1 |