Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2015/2016
03.10.15 - 04.10.15
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler B - Einzel
Austragungsdatum | 04.10.2015 09:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Marvin Seidler MSV Bautzen 04 | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Max Hilse TTC Neusalza-Spremberg 02 | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tim Schaffrath SV Dauban 68 | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Bruno Hornuff SG Großröhrsdorf | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Nathanael Brückner SV Eckartsberg | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Alexander Stenzel TTG 64 Boxberg | 5 | 5:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 5 | 4:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Victor Scholz SV Koweg Görlitz | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Luca Schröder TTC Neusalza-Spremberg 02 | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 4 | |||
5 | Jan Koliha SV Eckartsberg | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Jakob Gnauck SG Großröhrsdorf | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gelenau | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Benjamin Stenzel TTG 64 Boxberg | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Marius Wagner SV Eckartsberg | 4 | 2:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | |||
4 | Jan Weß MSV Bautzen 04 | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 4 | |||
5 | Vinzenz Geisler ZSG Jonsdorf | 4 | 0:4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Martin Bobach SV Grün-Weiß Elstra | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Matthias Pilz MSV Bautzen 04 | 4 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Gregor Düster SG Großröhrsdorf | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Janik Richter SG Wiednitz / Heide | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Glen Bäsler SV Eckartsberg | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |