Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 Bezirk IV
30.11.19 - 01.12.19
BZM 2019 Damen/Herren
Turnier-Klasse: Herren D
Austragungsdatum | 30.11.2019 14:00:00 |
Beschreibung | LivePZ bis 1449 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 10,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jannik Bruhn TSV Schwarzenbek | 4 | 4:0 | 4 | 12:5 | 7 | 32 |
2 | Björn Konow Krummesser SV | 4 | 3:1 | 2 | 11:4 | 7 | 34 |
3 | Carsten Sievers JuS Fischbek | 4 | 2:2 | 0 | 8:6 | 2 | 3 |
4 | Philipp Eitel TSV Bargteheide | 4 | 1:3 | -2 | 4:10 | -6 | -6 |
5 | David Kurgenov TSV Berkenthin | 4 | 0:4 | -4 | 2:12 | -10 | -63 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Sven-David Muxfeldt VfL Oldesloe | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 57 |
2 | Jürgen Rosenauer SSC Hagen Ahrensburg | 4 | 3:1 | 2 | 9:4 | 5 | 17 |
3 | Holger Spors TSV Schwarzenbek | 4 | 2:2 | 0 | 7:9 | -2 | -1 |
4 | Catrin Meder TSV Bargteheide | 4 | 1:3 | -2 | 5:10 | -5 | -19 |
5 | Marina Luczaj TSV Berkenthin | 4 | 0:4 | -4 | 2:12 | -10 | -54 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Holger Schulz ESV Büchen | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 29 |
2 | Kahraman Öztürk TSV Kücknitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 12 |
3 | Christian Birenheide TSV Berkenthin | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -10 |
4 | Alexander Neben Berliner Sportclub | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -31 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lasse Jensen Krummesser SV | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 35 |
2 | Frederik Knoop MTV Ahrensbök | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 11 |
3 | Thorsten Bergeest TSV Seedorf-Sterley | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -16 |
4 | Carsten Bohnensack Berliner Sportclub | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -30 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Carsten Krämer Post SG Segeberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Ole Jensen Krummesser SV | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 17 |
3 | Heiko Herrigt SV Hagen | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -17 |
4 | Gerrit Junge Berliner Sportclub | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -39 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Luca Fallberg Krummesser SV | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 25 |
2 | Stefan Koscielny Berliner Sportclub | 3 | 2:1 | 1 | 8:6 | 2 | 20 |
3 | Thomas Grofer SSC Hagen Ahrensburg | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -24 |
4 | Lukas Trautz VfL Oldesloe | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -21 |