Sächsische Landeseinzelmeisterschaften 2023 - Jugend 11
18.11.23
Turnier-Klasse: Jungen 11
|
Austragungsdatum | 18.11.2023 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 11.
| | | | | | | | |
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 6,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Koki Püschel | Maximilian Freundel | +6 +6 +3 | 3:0 |
2 | Luis Schaffer | Marian Geißler | +9 -5 -8 -6 | 1:3 |
13 | Marian Geißler | Koki Püschel | -6 -4 -8 | 0:3 |
14 | Maximilian Freundel | Luis Schaffer | +9 +8 -11 -2 +12 | 3:2 |
25 | Maximilian Freundel | Marian Geißler | -7 +9 -8 -8 | 1:3 |
26 | Luis Schaffer | Koki Püschel | -3 -3 -6 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Henri Lelanz | Pepe Czyzykowski | +5 +4 +2 | 3:0 |
4 | Edgar Wolf | Eric Tzschoppe | -9 -9 -6 | 0:3 |
15 | Eric Tzschoppe | Henri Lelanz | -13 -2 +8 -8 | 1:3 |
16 | Pepe Czyzykowski | Edgar Wolf | -12 -10 -6 | 0:3 |
27 | Pepe Czyzykowski | Eric Tzschoppe | -7 -2 -4 | 0:3 |
28 | Edgar Wolf | Henri Lelanz | -6 -6 -9 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Arvid Appelt | Emil Matthäus | -9 +10 +4 -4 -10 | 2:3 |
6 | Arne Günther | Niklas Schmieder | +6 +3 +4 | 3:0 |
17 | Niklas Schmieder | Arvid Appelt | -7 -6 -11 | 0:3 |
18 | Emil Matthäus | Arne Günther | +9 +4 +8 | 3:0 |
29 | Emil Matthäus | Niklas Schmieder | +4 +4 +7 | 3:0 |
30 | Arne Günther | Arvid Appelt | +4 -8 +5 +7 | 3:1 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Egon Beck | -- Freilos -- | | |
8 | Leopold Joschko | Felix Ullmann | +5 +3 +3 | 3:0 |
19 | Felix Ullmann | Egon Beck | -2 -5 -6 | 0:3 |
20 | -- Freilos -- | Leopold Joschko | | |
31 | -- Freilos -- | Felix Ullmann | | |
32 | Leopold Joschko | Egon Beck | -8 +9 +7 -7 -4 | 2:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Ian Oeser | Anton Settele | +4 +2 +4 | 3:0 |
10 | Edgar Joachim | Elias Schillhahn | +5 +6 +8 | 3:0 |
21 | Elias Schillhahn | Ian Oeser | -5 -10 -6 | 0:3 |
22 | Anton Settele | Edgar Joachim | -5 -5 -3 | 0:3 |
33 | Anton Settele | Elias Schillhahn | -3 +15 -8 +6 -3 | 2:3 |
34 | Edgar Joachim | Ian Oeser | +7 -6 -12 +8 +3 | 3:2 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Leon Schneider | Valentin Kahl | -9 +8 -6 -10 | 1:3 |
12 | Arthur Mäke | Tim Schultheis | -9 +9 -8 +8 -9 | 2:3 |
23 | Tim Schultheis | Leon Schneider | -6 -7 -8 | 0:3 |
24 | Valentin Kahl | Arthur Mäke | +6 -6 +7 +5 | 3:1 |
35 | Valentin Kahl | Tim Schultheis | +5 +1 +9 | 3:0 |
36 | Arthur Mäke | Leon Schneider | -3 -5 -2 | 0:3 |