Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2023/2024
21.04.24 - 04.05.24
Stadtrangliste Nachwuchs
Turnier-Klasse: Jungen 15
|
Austragungsdatum | 04.05.2024 11:00:00 |
Beschreibung | Jungen 15 - Einzel
|
Spielberechtigung | Spieler organisierter Vereine im TTVL, die Mitglieder des STTV sind
Vorqualifizierte Spieler*innen sind in der entsprechenden Altersklasse nicht startberechtigt! |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Alexander Zänker | Felix Mückenheim | +8 +1 +4 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Can Kolya Dreßler | | |
15 | Can Kolya Dreßler | Alexander Zänker | -5 -1 -1 | 0:3 |
16 | Felix Mückenheim | -- Freilos -- | | |
29 | Felix Mückenheim | Can Kolya Dreßler | -9 +7 +7 +12 | 3:1 |
30 | -- Freilos -- | Alexander Zänker | | |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Jonas Wegner | Lennard-Paul Schütz | +7 +11 +4 | 3:0 |
4 | Johann Sonntag | Arthur Surikow | -5 -2 -6 | 0:3 |
17 | Arthur Surikow | Jonas Wegner | -7 -6 -8 | 0:3 |
18 | Lennard-Paul Schütz | Johann Sonntag | +6 +4 +6 | 3:0 |
31 | Lennard-Paul Schütz | Arthur Surikow | -4 -5 +6 -3 | 1:3 |
32 | Johann Sonntag | Jonas Wegner | -2 -8 -3 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Adrian Drube | Justus Friedrich | +1 +4 +9 | 3:0 |
6 | Arvid Däbritz | Felix Symanovsky | -1 -5 -6 | 0:3 |
19 | Felix Symanovsky | Adrian Drube | -9 -5 -8 | 0:3 |
20 | Justus Friedrich | Arvid Däbritz | +10 +10 -10 -10 -9 | 2:3 |
33 | Justus Friedrich | Felix Symanovsky | -1 -4 -3 | 0:3 |
34 | Arvid Däbritz | Adrian Drube | -3 -8 -4 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Georg Siegel | Yannik Hollien | +4 +6 +3 | 3:0 |
8 | Ole Fuhr | Marius Zeiler | +7 -4 -7 -7 | 1:3 |
21 | Marius Zeiler | Georg Siegel | -4 -2 -2 | 0:3 |
22 | Yannik Hollien | Ole Fuhr | +9 +11 +10 | 3:0 |
35 | Yannik Hollien | Marius Zeiler | -7 -8 -2 | 0:3 |
36 | Ole Fuhr | Georg Siegel | -3 -4 -2 | 0:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Maximilian Hirth | Hans Völker | +7 +3 +7 | 3:0 |
10 | Maris Grabner | Rasmus Schneidewind | -2 -9 -6 | 0:3 |
23 | Rasmus Schneidewind | Maximilian Hirth | -4 -4 -9 | 0:3 |
24 | Hans Völker | Maris Grabner | +10 +4 +8 | 3:0 |
37 | Hans Völker | Rasmus Schneidewind | -10 -6 -9 | 0:3 |
38 | Maris Grabner | Maximilian Hirth | -5 -9 -5 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Tim Lehmann | Samuel Maul | +5 +7 +7 | 3:0 |
12 | Vincent Schubert | Leopold Joschko | -5 -0 -1 | 0:3 |
25 | Leopold Joschko | Tim Lehmann | -2 -8 -0 | 0:3 |
26 | Samuel Maul | Vincent Schubert | +2 +1 +4 | 3:0 |
39 | Samuel Maul | Leopold Joschko | -7 -8 +5 -9 | 1:3 |
40 | Vincent Schubert | Tim Lehmann | -3 -0 -1 | 0:3 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Duy Nguyen | Simon Züchner | +5 +3 +0 | 3:0 |
14 | Georg Legath | Jakob Hörsch | -4 -1 -2 | 0:3 |
27 | Jakob Hörsch | Duy Nguyen | +7 +11 +6 | 3:0 |
28 | Simon Züchner | Georg Legath | -11 +8 -9 -8 | 1:3 |
41 | Simon Züchner | Jakob Hörsch | -3 -4 -5 | 0:3 |
42 | Georg Legath | Duy Nguyen | -4 -5 -5 | 0:3 |