Kreismeisterschaften der Damen und Herren 2023
28.10.23
Turnier-Klasse: Einzel
|
Austragungsdatum | 28.10.2023 00:00:00 |
Beschreibung | gespielt wird klassenübergreifend im Schweizer System |
Spielberechtigung | eine Spielberechtigung für einen Steinburger Verein wird vorausgesetzt |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Schweizer System
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Marco Siegesmund | Luca Gripp | +5 +6 +6 | 3:0 |
2 | Nico Schildt | Michael Rave | +5 -11 +9 +11 | 3:1 |
3 | Omid Fani | Frank Neuendorf | -9 +9 +9 -8 +8 | 3:2 |
4 | Jonas Herzog | Marcel Nesse | -14 -1 +13 -10 | 1:3 |
5 | Alexander Rossol | Norbert Röh | +9 +9 +3 | 3:0 |
6 | Malte Schildt | Oke Hellmann | +8 +4 +9 | 3:0 |
7 | Niklas Hubrich | Stephan Bastl | +2 +1 +4 | 3:0 |
8 | Tim Lukas Seemann | Malte Krohn | -2 -5 -9 | 0:3 |
9 | Michael Scholz | Alexander Suwe | +3 +3 +7 | 3:0 |
10 | Rolf Szameitat | Flemming Schneider | -12 -10 +4 -5 | 1:3 |
11 | Jörg Wrage | Hauke Hansen | +2 +8 +2 | 3:0 |
12 | Stefan Zarbock | Jannis Beck | +5 +7 +6 | 3:0 |
13 | Peter Schmidtke | Carl Geisler | +12 +6 -9 -8 +5 | 3:2 |
14 | Alexander Gärtner | Björn Fröhlich | | 3:0 KL |
15 | Bjarne Schneider | Thorge Mogge | +1 +5 +5 | 3:0 |
16 | Robin Wernitz | Christian Kühl | +3 +3 +1 | 3:0 |
17 | Werner Kühl | -- Freilos -- | | |
18 | Niklas Hubrich | Robin Wernitz | -13 +6 -6 -9 | 1:3 |
19 | Bjarne Schneider | Jörg Wrage | +9 +4 +9 | 3:0 |
20 | Michael Scholz | Malte Krohn | -8 -9 -7 | 0:3 |
21 | Marco Siegesmund | Stefan Zarbock | +10 +9 -9 +6 | 3:1 |
22 | Alexander Rossol | Malte Schildt | +9 -11 +6 +9 | 3:1 |
23 | Alexander Gärtner | Marcel Nesse | +5 +3 +8 | 3:0 |
24 | Nico Schildt | Flemming Schneider | -6 -8 -8 | 0:3 |
25 | Peter Schmidtke | Omid Fani | +7 +9 +5 | 3:0 |
26 | Werner Kühl | Frank Neuendorf | -6 -8 -10 | 0:3 |
27 | Carl Geisler | Rolf Szameitat | -9 -9 +7 +2 -10 | 2:3 |
28 | Michael Rave | Jonas Herzog | -8 +5 +9 +6 | 3:1 |
29 | Oke Hellmann | Norbert Röh | -7 -7 -9 | 0:3 |
30 | Jannis Beck | Luca Gripp | +5 -8 +8 -8 +8 | 3:2 |
31 | Tim Lukas Seemann | Alexander Suwe | +14 -4 -7 +8 +2 | 3:2 |
32 | Hauke Hansen | Thorge Mogge | -3 -6 -9 | 0:3 |
33 | Stephan Bastl | Christian Kühl | +7 -9 +5 +5 | 3:1 |
34 | Flemming Schneider | Bjarne Schneider | -9 +3 -11 -6 | 1:3 |
35 | Malte Krohn | Alexander Rossol | +7 -8 +8 -8 +5 | 3:2 |
36 | Robin Wernitz | Marco Siegesmund | +7 +7 +6 | 3:0 |
37 | Peter Schmidtke | Alexander Gärtner | +9 +6 +6 | 3:0 |
38 | Nico Schildt | Niklas Hubrich | -9 -0 -4 | 0:3 |
39 | Stefan Zarbock | Omid Fani | +9 -9 +7 -6 -9 | 2:3 |
40 | Rolf Szameitat | Malte Schildt | -11 -6 -7 | 0:3 |
41 | Michael Scholz | Jörg Wrage | -9 +5 -9 -9 | 1:3 |
42 | Norbert Röh | Thorge Mogge | +6 +4 +5 | 3:0 |
43 | Tim Lukas Seemann | Marcel Nesse | -10 -8 +6 +4 +5 | 3:2 |
44 | Stephan Bastl | Jannis Beck | -2 -5 -6 | 0:3 |
45 | Michael Rave | Frank Neuendorf | +5 +8 -10 +8 | 3:1 |
46 | Werner Kühl | Carl Geisler | -4 -3 -6 | 0:3 |
47 | Luca Gripp | Christian Kühl | +5 +9 +5 | 3:0 |
48 | Alexander Suwe | Oke Hellmann | -2 -6 -10 | 0:3 |
49 | Hauke Hansen | Jonas Herzog | -7 -10 +7 +6 -8 | 2:3 |
50 | Malte Krohn | Bjarne Schneider | -8 -6 +5 -10 | 1:3 |
51 | Peter Schmidtke | Robin Wernitz | -5 -8 -9 | 0:3 |
52 | Alexander Rossol | Flemming Schneider | -9 -9 -3 | 0:3 |
53 | Omid Fani | Niklas Hubrich | +9 -9 -5 -7 | 1:3 |
54 | Marco Siegesmund | Malte Schildt | -5 -6 +8 -9 | 1:3 |
55 | Norbert Röh | Jörg Wrage | -9 -4 +10 +8 -8 | 2:3 |
56 | Tim Lukas Seemann | Alexander Gärtner | +8 -9 +8 +5 | 3:1 |
57 | Jannis Beck | Michael Rave | -9 -6 -8 | 0:3 |
58 | Stefan Zarbock | Nico Schildt | +7 +9 +5 | 3:0 |
59 | Michael Scholz | Thorge Mogge | +9 +5 +6 | 3:0 |
60 | Rolf Szameitat | Marcel Nesse | +6 +3 +6 | 3:0 |
61 | Luca Gripp | Stephan Bastl | +8 +3 +9 | 3:0 |
62 | Carl Geisler | Oke Hellmann | +3 +8 +3 | 3:0 |
63 | Frank Neuendorf | Jonas Herzog | +9 -7 +13 +3 | 3:1 |
64 | Werner Kühl | Christian Kühl | -10 -10 -9 | 0:3 |
65 | Alexander Suwe | Hauke Hansen | +6 +5 +5 | 3:0 |
66 | Bjarne Schneider | Robin Wernitz | +11 -6 +9 -4 -9 | 2:3 |
67 | Malte Krohn | Peter Schmidtke | +2 +5 +8 | 3:0 |
68 | Flemming Schneider | Niklas Hubrich | +8 +8 -3 -5 +9 | 3:2 |
69 | Jörg Wrage | Malte Schildt | -6 -5 -6 | 0:3 |
70 | Tim Lukas Seemann | Michael Rave | +7 -8 +10 -1 -13 | 2:3 |
71 | Alexander Rossol | Marco Siegesmund | +9 +9 +7 | 3:0 |
72 | Omid Fani | Rolf Szameitat | -5 +9 +7 -8 +10 | 3:2 |
73 | Michael Scholz | Jannis Beck | +7 +9 +8 | 3:0 |
74 | Stefan Zarbock | Norbert Röh | -9 +10 -9 -8 | 1:3 |
75 | Alexander Gärtner | Luca Gripp | +3 +5 +6 | 3:0 |
76 | Carl Geisler | Frank Neuendorf | +10 +4 +7 | 3:0 |
77 | Nico Schildt | Thorge Mogge | +10 +9 -9 +8 | 3:1 |
78 | Marcel Nesse | Stephan Bastl | +2 +6 +9 | 3:0 |
79 | Oke Hellmann | Christian Kühl | +10 +8 +5 | 3:0 |
80 | Alexander Suwe | Jonas Herzog | +6 +6 +9 | 3:0 |
81 | Werner Kühl | Hauke Hansen | +3 +6 +7 | 3:0 |
82 | Robin Wernitz | Malte Krohn | +9 -7 +9 -6 +7 | 3:2 |
83 | Bjarne Schneider | Malte Schildt | +10 +4 +6 | 3:0 |
84 | Flemming Schneider | Michael Rave | +7 +8 +4 | 3:0 |
85 | Peter Schmidtke | Alexander Rossol | -4 +5 -8 -7 | 1:3 |
86 | Niklas Hubrich | Tim Lukas Seemann | | 3:0 KL |
87 | Jörg Wrage | Omid Fani | | 0:3 KL |
88 | Michael Scholz | Norbert Röh | +11 +8 +7 | 3:0 |
89 | Carl Geisler | Alexander Gärtner | -5 -10 -9 | 0:3 |
90 | Marco Siegesmund | Rolf Szameitat | -9 +9 -6 -4 | 1:3 |
91 | Nico Schildt | Oke Hellmann | -4 -9 -12 | 0:3 |
92 | Stefan Zarbock | Frank Neuendorf | +4 +9 +8 | 3:0 |
93 | Jannis Beck | Marcel Nesse | +3 +4 +7 | 3:0 |
94 | Luca Gripp | Alexander Suwe | -6 -6 +8 -10 | 1:3 |
95 | Werner Kühl | Thorge Mogge | -4 -5 +7 -4 | 1:3 |
96 | Christian Kühl | Jonas Herzog | -10 -5 -8 | 0:3 |
97 | Stephan Bastl | Hauke Hansen | | 3:0 KL |