Bezirk Leipzig - Punktwertungsturniere 2023 ( J11 / J13 / J15 / J19 )
04.02.23 - 05.03.23
Turnier-Klasse: J 15 - männlich
|
Austragungsdatum | 04.02.2023 09:00:00 |
Beschreibung | Spielort: Borsdorf
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Tim Gierich | Leonas Bredel | +11 +8 +4 | 3:0 |
2 | Moritz Ablass | Manfred Reinicke | | 0:3 |
3 | Ben Bähr | Felix Höhne | -10 -5 -10 | 0:3 |
4 | Paul Flemming | Linus Piorreck | +1 +2 +3 | 3:0 |
13 | Tim Gierich | Manfred Reinicke | +10 +4 +11 | 3:0 |
14 | Moritz Ablass | Leonas Bredel | | 0:3 |
15 | Ben Bähr | Linus Piorreck | -4 -6 -7 | 0:3 |
16 | Paul Flemming | Felix Höhne | +1 +5 +3 | 3:0 |
25 | Leonas Bredel | Manfred Reinicke | -4 -5 -7 | 0:3 |
26 | Moritz Ablass | Tim Gierich | | 0:3 |
27 | Felix Höhne | Linus Piorreck | -1 -4 +10 +4 +5 | 3:2 |
28 | Paul Flemming | Ben Bähr | +1 +3 +4 | 3:0 |
37 | Tim Gierich | Felix Höhne | +9 -2 +5 +8 | 3:1 |
38 | Moritz Ablass | Linus Piorreck | | 0:3 |
39 | Ben Bähr | Leonas Bredel | -9 +8 -5 -16 | 1:3 |
40 | Manfred Reinicke | Paul Flemming | -4 -7 -6 | 0:3 |
49 | Tim Gierich | Linus Piorreck | -5 +7 +4 -3 -4 | 2:3 |
50 | Moritz Ablass | Felix Höhne | | 0:3 |
51 | Ben Bähr | Manfred Reinicke | -7 -8 +7 +7 +10 | 3:2 |
52 | Paul Flemming | Leonas Bredel | +6 +6 +4 | 3:0 |
61 | Felix Höhne | Manfred Reinicke | +5 +8 -9 +10 | 3:1 |
62 | Leonas Bredel | Linus Piorreck | +9 +9 +8 | 3:0 |
63 | Moritz Ablass | Ben Bähr | | 0:3 |
64 | Tim Gierich | Paul Flemming | -4 -7 -6 | 0:3 |
73 | Manfred Reinicke | Linus Piorreck | -8 +9 +10 +3 | 3:1 |
74 | Felix Höhne | Leonas Bredel | +7 +4 +7 | 3:0 |
75 | Tim Gierich | Ben Bähr | +7 -10 +3 -12 +5 | 3:2 |
76 | Paul Flemming | Moritz Ablass | | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Finn Liebelt | -- Freilos -- | | |
6 | Otto John | Matteo Böhme | -5 +5 -7 -12 | 1:3 |
7 | Alfons Degenhardt | Anton Fischer | | 0:3 |
8 | Arne Friedrich | Tiago Ilias Neumann | +4 +8 +7 | 3:0 |
17 | Alfons Degenhardt | Matteo Böhme | | 0:3 |
18 | Tiago Ilias Neumann | Finn Liebelt | +11 +6 +9 | 3:0 |
19 | Anton Fischer | Otto John | +10 +7 -6 -7 -8 | 2:3 |
20 | Arne Friedrich | -- Freilos -- | | |
29 | Alfons Degenhardt | Finn Liebelt | | 0:3 |
30 | Tiago Ilias Neumann | Matteo Böhme | -6 +8 +7 +5 | 3:1 |
31 | Anton Fischer | -- Freilos -- | | |
32 | Arne Friedrich | Otto John | +7 +6 +3 | 3:0 |
41 | Matteo Böhme | Finn Liebelt | +5 +7 -7 -9 -10 | 2:3 |
42 | Tiago Ilias Neumann | Alfons Degenhardt | | 3:0 |
43 | Otto John | -- Freilos -- | | |
44 | Arne Friedrich | Anton Fischer | +8 +5 +5 | 3:0 |
53 | Alfons Degenhardt | Otto John | | 3:0 |
54 | Tiago Ilias Neumann | -- Freilos -- | | |
55 | Anton Fischer | Matteo Böhme | -4 +6 +9 -8 +5 | 3:2 |
56 | Finn Liebelt | Arne Friedrich | -1 -6 -4 | 0:3 |
65 | Alfons Degenhardt | -- Freilos -- | | |
66 | Tiago Ilias Neumann | Otto John | +5 +6 +4 | 3:0 |
67 | Anton Fischer | Finn Liebelt | -6 -8 +9 +8 -11 | 2:3 |
68 | Arne Friedrich | Matteo Böhme | +7 +8 +6 | 3:0 |
77 | Otto John | Finn Liebelt | +9 +10 +9 | 3:0 |
78 | Matteo Böhme | -- Freilos -- | | |
79 | Tiago Ilias Neumann | Anton Fischer | +10 +7 -11 +7 | 3:1 |
80 | Alfons Degenhardt | Arne Friedrich | | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Franz Meinhardt | Max Baumgärtner | +6 +4 +3 | 3:0 |
10 | Pepe Werner | Nils Liebelt | +7 +10 +6 | 3:0 |
11 | Timo Li | Malte Friedrich | | 0:3 |
12 | Jonas Berghammer | -- Freilos -- | | |
21 | Franz Meinhardt | Nils Liebelt | +1 -10 +8 +8 | 3:1 |
22 | Pepe Werner | Max Baumgärtner | +5 +8 +7 | 3:0 |
23 | Timo Li | -- Freilos -- | | |
24 | Jonas Berghammer | Malte Friedrich | +6 +6 +10 | 3:0 |
33 | Max Baumgärtner | Nils Liebelt | -6 -7 +8 -9 | 1:3 |
34 | Pepe Werner | Franz Meinhardt | +7 +8 +4 | 3:0 |
35 | Malte Friedrich | -- Freilos -- | | |
36 | Jonas Berghammer | Timo Li | | 3:0 |
45 | Franz Meinhardt | Malte Friedrich | +8 +7 +7 | 3:0 |
46 | Pepe Werner | -- Freilos -- | | |
47 | Timo Li | Max Baumgärtner | | 0:3 |
48 | Nils Liebelt | Jonas Berghammer | -5 -9 -11 | 0:3 |
57 | Franz Meinhardt | -- Freilos -- | | |
58 | Pepe Werner | Malte Friedrich | +5 +5 -9 +11 | 3:1 |
59 | Timo Li | Nils Liebelt | | 0:3 |
60 | Jonas Berghammer | Max Baumgärtner | +3 +2 +7 | 3:0 |
69 | Malte Friedrich | Nils Liebelt | +9 +9 -4 -4 -3 | 2:3 |
70 | Max Baumgärtner | -- Freilos -- | | |
71 | Pepe Werner | Timo Li | | 3:0 |
72 | Franz Meinhardt | Jonas Berghammer | +13 -17 -4 -1 | 1:3 |
81 | Nils Liebelt | -- Freilos -- | | |
82 | Malte Friedrich | Max Baumgärtner | +6 +8 +8 | 3:0 |
83 | Franz Meinhardt | Timo Li | | 3:0 |
84 | Jonas Berghammer | Pepe Werner | +8 +7 -10 +7 | 3:1 |