Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren A (Mittelsachsen)
03.10.22
Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren A des Kreises Mittelsachsen
Turnier-Klasse: KEM A
|
Austragungsdatum | 03.10.2022 00:00:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | gemeldete Spieler mittelsächsischer Vereine
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Philipp Klimant | Philipp Göthel | +4 +8 +9 | 3:0 |
2 | Jakob Band | Nicolai-Alexeji Kummer | -6 +9 -6 -4 | 1:3 |
3 | -- Freilos -- | -- Freilos -- | | |
13 | Nicolai-Alexeji Kummer | Philipp Göthel | -10 -6 -6 | 0:3 |
14 | Jakob Band | -- Freilos -- | | |
15 | -- Freilos -- | Philipp Klimant | | |
25 | Philipp Klimant | Jakob Band | +2 +4 +1 | 3:0 |
26 | Philipp Göthel | -- Freilos -- | | |
27 | -- Freilos -- | Nicolai-Alexeji Kummer | | |
37 | Nicolai-Alexeji Kummer | -- Freilos -- | | |
38 | Jakob Band | Philipp Göthel | -4 -5 -6 | 0:3 |
39 | -- Freilos -- | Philipp Klimant | | |
49 | Philipp Klimant | Nicolai-Alexeji Kummer | +4 +5 +8 | 3:0 |
50 | Philipp Göthel | -- Freilos -- | | |
51 | -- Freilos -- | Jakob Band | | |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Martin Scior | Elias Kruse | +8 +5 +3 | 3:0 |
5 | André Weinert | Wolfgang Schmidt | -6 -9 -6 | 0:3 |
6 | -- Freilos -- | Kay Dathe | | |
16 | Wolfgang Schmidt | Elias Kruse | +8 +4 -6 +5 | 3:1 |
17 | André Weinert | -- Freilos -- | | |
18 | Kay Dathe | Martin Scior | -4 -3 -5 | 0:3 |
28 | Martin Scior | André Weinert | +9 +10 +5 | 3:0 |
29 | Elias Kruse | Kay Dathe | +5 +9 +8 | 3:0 |
30 | -- Freilos -- | Wolfgang Schmidt | | |
40 | Wolfgang Schmidt | Kay Dathe | +6 +6 +2 | 3:0 |
41 | André Weinert | Elias Kruse | +9 +8 +6 | 3:0 |
42 | -- Freilos -- | Martin Scior | | |
52 | Martin Scior | Wolfgang Schmidt | +6 -9 +5 +6 | 3:1 |
53 | Elias Kruse | -- Freilos -- | | |
54 | Kay Dathe | André Weinert | +7 +8 +8 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Jonas Kircheis | Dmytro Skvarskyi | +8 -11 -7 +9 -5 | 2:3 |
8 | Marius Baldur Rasche | Domenik Feller | -3 -9 -4 | 0:3 |
9 | -- Freilos -- | Michael Wagner | | |
19 | Domenik Feller | Dmytro Skvarskyi | -8 -6 -6 | 0:3 |
20 | Marius Baldur Rasche | -- Freilos -- | | |
21 | Michael Wagner | Jonas Kircheis | -7 -4 -5 | 0:3 |
31 | Jonas Kircheis | Marius Baldur Rasche | +5 +1 +5 | 3:0 |
32 | Dmytro Skvarskyi | Michael Wagner | +4 +3 +8 | 3:0 |
33 | -- Freilos -- | Domenik Feller | | |
43 | Domenik Feller | Michael Wagner | +6 +8 +5 | 3:0 |
44 | Marius Baldur Rasche | Dmytro Skvarskyi | -4 -8 -7 | 0:3 |
45 | -- Freilos -- | Jonas Kircheis | | |
55 | Jonas Kircheis | Domenik Feller | +6 +7 +9 | 3:0 |
56 | Dmytro Skvarskyi | -- Freilos -- | | |
57 | Michael Wagner | Marius Baldur Rasche | -9 -8 -8 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Mykyta Zaporozhets | Marcel Ulbricht | -7 -4 +7 +7 +7 | 3:2 |
11 | Franz Molle | André Sura-Füßl | -4 -4 -10 | 0:3 |
12 | -- Freilos -- | Alexius Klügl | | |
22 | André Sura-Füßl | Marcel Ulbricht | +8 +9 -5 +9 | 3:1 |
23 | Franz Molle | -- Freilos -- | | |
24 | Alexius Klügl | Mykyta Zaporozhets | -5 -3 -10 | 0:3 |
34 | Mykyta Zaporozhets | Franz Molle | +2 +2 +11 | 3:0 |
35 | Marcel Ulbricht | Alexius Klügl | +8 +8 +8 | 3:0 |
36 | -- Freilos -- | André Sura-Füßl | | |
46 | André Sura-Füßl | Alexius Klügl | +2 +7 +5 | 3:0 |
47 | Franz Molle | Marcel Ulbricht | -6 +5 -10 -6 | 1:3 |
48 | -- Freilos -- | Mykyta Zaporozhets | | |
58 | Mykyta Zaporozhets | André Sura-Füßl | +7 +8 -4 +7 | 3:1 |
59 | Marcel Ulbricht | -- Freilos -- | | |
60 | Alexius Klügl | Franz Molle | -2 -5 -4 | 0:3 |