Sächsische Landeseinzelmeisterschaften 2021/22 - Jugend 18
27.03.22
Turnier-Klasse: Jungen 18
|
Austragungsdatum | 27.03.2022 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 18.
| | | | | | | | |
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Karl Zimmermann | Max Müller | +3 +5 +4 | 3:0 |
2 | Timon Grawunder | Joshua Hertel | +9 +12 -5 +4 | 3:1 |
13 | Joshua Hertel | Karl Zimmermann | -0 -2 -7 | 0:3 |
14 | Max Müller | Timon Grawunder | -7 -9 +8 +9 -9 | 2:3 |
25 | Max Müller | Joshua Hertel | +2 +12 +8 | 3:0 |
26 | Timon Grawunder | Karl Zimmermann | -5 -8 -6 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Erik Balazs | Justus Frömling | +7 +4 +7 | 3:0 |
4 | Julius Engler | Jonas Krug | -7 +10 -3 -9 | 1:3 |
15 | Jonas Krug | Erik Balazs | -5 -6 +11 -7 | 1:3 |
16 | Justus Frömling | Julius Engler | +6 +2 -11 +9 | 3:1 |
27 | Justus Frömling | Jonas Krug | -7 +6 -7 +2 +6 | 3:2 |
28 | Julius Engler | Erik Balazs | -5 -13 +10 -9 | 1:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Timon Schmidt | Leopold Stehr | +9 -9 -4 -6 | 1:3 |
6 | -- Freilos -- | Florian Pötschke | | |
17 | Florian Pötschke | Timon Schmidt | -11 -8 -8 | 0:3 |
18 | Leopold Stehr | -- Freilos -- | | |
29 | Leopold Stehr | Florian Pötschke | +8 +9 +6 | 3:0 |
30 | -- Freilos -- | Timon Schmidt | | |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Konstantin Thomas | Max Knobloch | +8 +8 +3 | 3:0 |
8 | Lenny Schubert | Keanu Fries | +9 +7 +8 | 3:0 |
19 | Keanu Fries | Konstantin Thomas | -8 -8 +12 +10 -3 | 2:3 |
20 | Max Knobloch | Lenny Schubert | -4 -5 +9 -3 | 1:3 |
31 | Max Knobloch | Keanu Fries | -5 -5 +7 +9 -7 | 2:3 |
32 | Lenny Schubert | Konstantin Thomas | +7 +11 -8 +7 | 3:1 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Oliver Roßmann | Johannes Tinkl | +10 -9 +6 +0 | 3:1 |
10 | Robin Eulitz | Franz Schuffenhauer | -7 -9 -6 | 0:3 |
21 | Franz Schuffenhauer | Oliver Roßmann | -9 +9 -7 -5 | 1:3 |
22 | Johannes Tinkl | Robin Eulitz | +7 +7 +7 | 3:0 |
33 | Johannes Tinkl | Franz Schuffenhauer | -5 +9 -8 +9 -6 | 2:3 |
34 | Robin Eulitz | Oliver Roßmann | -8 +14 -6 -6 | 1:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Niclas Piechotta | Lukas Gruszka | -10 +8 +5 +9 | 3:1 |
12 | Nils Ullmann | Carlo Wilke | -7 +6 -6 -7 | 1:3 |
23 | Carlo Wilke | Niclas Piechotta | -7 -7 -8 | 0:3 |
24 | Lukas Gruszka | Nils Ullmann | +10 +10 -9 -5 +7 | 3:2 |
35 | Lukas Gruszka | Carlo Wilke | -8 +12 -8 -7 | 1:3 |
36 | Nils Ullmann | Niclas Piechotta | -7 -8 +11 +5 +6 | 3:2 |