Sächsische Landeseinzelmeisterschaften 2021/22 - Jugend 13
19.03.22
Turnier-Klasse: Jungen 13
|
Austragungsdatum | 19.03.2022 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 13.
| | | | | | | | |
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Timon Grawunder | Joe Siepelt | +1 +2 +5 | 3:0 |
2 | Gabriel Heselbarth | Pepe Werner | +6 +9 -7 +6 | 3:1 |
13 | Pepe Werner | Timon Grawunder | -4 -13 -2 | 0:3 |
14 | Joe Siepelt | Gabriel Heselbarth | -3 -9 -6 | 0:3 |
25 | Joe Siepelt | Pepe Werner | +9 -5 -4 -6 | 1:3 |
26 | Gabriel Heselbarth | Timon Grawunder | -2 -9 -7 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Bruno Hegewald | Justus Juschten | +3 +2 +8 | 3:0 |
4 | Paul Flemming | Lenny Weickert | +2 +3 +6 | 3:0 |
15 | Lenny Weickert | Bruno Hegewald | -3 -3 -3 | 0:3 |
16 | Justus Juschten | Paul Flemming | -5 +6 -6 -9 | 1:3 |
27 | Justus Juschten | Lenny Weickert | +2 +2 +4 | 3:0 |
28 | Paul Flemming | Bruno Hegewald | -7 -8 +8 -6 | 1:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Alfons Tietze | Anton Förster | +4 +8 +3 | 3:0 |
6 | Franz Müller | Pascal Greiner | +10 +8 -9 -6 +5 | 3:2 |
17 | Pascal Greiner | Alfons Tietze | -0 -9 -9 | 0:3 |
18 | Anton Förster | Franz Müller | +5 +4 -4 -9 -5 | 2:3 |
29 | Anton Förster | Pascal Greiner | -6 -6 -7 | 0:3 |
30 | Franz Müller | Alfons Tietze | -7 -8 -5 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Lenny Tschirner | Leo Wohlgemuth | +4 +6 +3 | 3:0 |
8 | -- Freilos -- | Noah Menzel | | |
19 | Noah Menzel | Lenny Tschirner | -7 -7 -8 | 0:3 |
20 | Leo Wohlgemuth | -- Freilos -- | | |
31 | Leo Wohlgemuth | Noah Menzel | -7 -4 -4 | 0:3 |
32 | -- Freilos -- | Lenny Tschirner | | |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Jakub Breitkopf | -- Freilos -- | | |
10 | Elian Echterhoff | Moritz Anhut | +4 +2 +8 | 3:0 |
21 | Moritz Anhut | Jakub Breitkopf | -6 -3 -2 | 0:3 |
22 | -- Freilos -- | Elian Echterhoff | | |
33 | -- Freilos -- | Moritz Anhut | | |
34 | Elian Echterhoff | Jakub Breitkopf | +9 +9 -5 -10 -5 | 2:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Moritz Drube | Martin Schaller | +9 +8 +6 | 3:0 |
12 | Vincent Kos | Arne Friedrich | +8 +6 +7 | 3:0 |
23 | Arne Friedrich | Moritz Drube | -9 -6 -9 | 0:3 |
24 | Martin Schaller | Vincent Kos | -6 -4 -3 | 0:3 |
35 | Martin Schaller | Arne Friedrich | -6 -6 -1 | 0:3 |
36 | Vincent Kos | Moritz Drube | -4 +8 -8 -3 | 1:3 |