Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen
Turnier-Klasse: Mädchen 15
|
Austragungsdatum | 01.02.2020 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Luisa Ginzer | Stacy Schlesier | -12 +10 +4 -9 +8 | 3:2 |
2 | Ilse Alma Entrich | -- Freilos -- | | |
3 | Selina Gebhardt | Penelope Faselt | +1 +1 +1 | 3:0 |
7 | Ilse Alma Entrich | Stacy Schlesier | +4 +1 +5 | 3:0 |
8 | Selina Gebhardt | Luisa Ginzer | +10 -7 +9 -9 +3 | 3:2 |
9 | Penelope Faselt | -- Freilos -- | | |
13 | Ilse Alma Entrich | Luisa Ginzer | +10 +8 +5 | 3:0 |
14 | Penelope Faselt | Stacy Schlesier | +9 -10 -2 -8 | 1:3 |
15 | Selina Gebhardt | -- Freilos -- | | |
19 | Luisa Ginzer | -- Freilos -- | | |
20 | Selina Gebhardt | Stacy Schlesier | +6 -6 -10 +10 +3 | 3:2 |
21 | Ilse Alma Entrich | Penelope Faselt | +3 +4 +4 | 3:0 |
25 | Stacy Schlesier | -- Freilos -- | | |
26 | Penelope Faselt | Luisa Ginzer | -3 -4 -4 | 0:3 |
27 | Ilse Alma Entrich | Selina Gebhardt | +6 -12 -7 +9 +7 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Karmen Boda | Lotte Hofmann | +9 -7 +13 +6 | 3:1 |
5 | Mareike Förster | -- Freilos -- | | |
6 | Lena Klemm | Nelly Schulze | +5 +2 +4 | 3:0 |
10 | Mareike Förster | Lotte Hofmann | +6 +7 +3 | 3:0 |
11 | Lena Klemm | Karmen Boda | +5 +4 +5 | 3:0 |
12 | Nelly Schulze | -- Freilos -- | | |
16 | Mareike Förster | Karmen Boda | +4 +7 -9 +2 | 3:1 |
17 | Nelly Schulze | Lotte Hofmann | -4 -12 -6 | 0:3 |
18 | Lena Klemm | -- Freilos -- | | |
22 | Karmen Boda | -- Freilos -- | | |
23 | Lena Klemm | Lotte Hofmann | +10 +7 +7 | 3:0 |
24 | Mareike Förster | Nelly Schulze | -10 +4 +3 +10 | 3:1 |
28 | Lotte Hofmann | -- Freilos -- | | |
29 | Nelly Schulze | Karmen Boda | +9 -10 -2 -6 | 1:3 |
30 | Mareike Förster | Lena Klemm | +10 +10 -8 -8 +6 | 3:2 |