Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen
Turnier-Klasse: Jungen 13
Austragungsdatum | 02.02.2020 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 5 | 3:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jakub Breitkopf TTV Dresden 2007 | 5 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Felix Kerstan SC Riesa | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Gabriel Reichenbach TTV Burgstädt | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 6 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Ferdinand Götzelt SV Rabenau | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Johann Leckscheid TTV Radebeul | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Colin Hesse TTV Burgstädt | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Oskar Kunze SPV Altmittweida | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 5 | 5:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Julian Straubel SG Oelsa | 5 | 4:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Luis Pelzer Colmnitzer SV | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3 | |||
4 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Niclas Schirmer SV Saxonia Freiberg | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 5 | |||
6 | Jonas Bös SV 1923 Lommatzsch | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 6 |