Stadtmeisterschaften Herren B 2020 TTVL
15.02.20 - 29.02.20
Turnier-Klasse: Einzel Herren
Austragungsdatum | 15.02.2020 08:00:00 |
Spielberechtigung | Alle Herren und Jugendliche mit SEBM vom TT-Verband Leipzig, die eine Spielberechtigung für eine Mannschaft haben, von der 3. Stadtklasse bis zur Stadtoberliga und die eine Live-PZ unter 1600 am 11.08.2019 hatten!!!!! |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Gabriel Schmiedecke SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Erik Lehne SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Felix Schmolke SSV Stötteritz | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 3 | |||
4 | Steffen Glück SV Lindenau 1848 | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Goetz Morgenstern Leutzscher Füchse | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | Brian Ahlefeld SV Lindenau 1848 | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:2 | 2 | |||
3 | Thomas Kraska SG Rot. Leipzig 1950 | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | David Schilmann SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Atanas Berbenliev SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 1 | |||
2 | Udit Das TTC Holzhausen | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Thomas Filipiak SV Lindenau 1848 | 3 | 1:2 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Stefan Pester Leipziger SV Südwest | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Thomas Gerth TTC MWL | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Michael Müller SV Lindenau 1848 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Andreas Lehmann BSV STOV Leipzig | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Alexander Damboldt SV Handwerk Leipzig | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Nick Sander TTC MWL | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Christoph Reichel SV Lindenau 1848 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Matthias Grefe MDR SG | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Sascha Kieslich TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Christoph Reinsdorf SSV Stötteritz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Michael Seyrich Leutzscher Füchse | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Thomas Kowalski SV Eintracht Leipzig | 3 | 1:2 | 1:3 | 3:2 | 2:3 | 3 | |||
4 | Florian Finke SV Lindenau 1848 | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Sebastian Schäffner SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 3:0 | 2:3 | 3:0 | 1 | |||
2 | Alexander Fischer TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Samuel Wendt Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Maximilian Hanke MDR SG | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |