Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Mädchen / Jungen 15
17.11.19
Turnier-Klasse: Mädchen 15 - Einzel
Austragungsdatum | 17.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Mädchen 15. |
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Miaorui Wang BSC Rapid Chemnitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 70 |
2 | Lene Zahn SV Horken Kittlitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | -11 |
3 | Nilufar Rudolf TV Ellefeld | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -32 |
4 | Lena Klemm TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -27 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Vanessa Fiedler TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 64 |
2 | Valentina Bonarewitz TTV 1979 Tirpersdorf | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | -5 |
3 | Hanna Kracht SV Horken Kittlitz | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -15 |
4 | Luisa Ginzer SV 1923 Lommatzsch | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -44 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lena Müller SV GW Röthenbach | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 53 |
2 | Paula Vetter SV Chemie Nünchritz | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -16 |
3 | Anne Hoffmüller TSV 1864 Schlettau | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -11 |
4 | Anna Sophie Lehmann TSV Fremdiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -26 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Katja Weller SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 48 |
2 | Ilse Alma Entrich TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 14 |
3 | Sabrina Hempel TSV Fremdiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -23 |
4 | Luisa Schneider SG Sorgau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -39 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julie Konradt SV Tresenwald | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 39 |
2 | Mareike Förster TTF Riesa | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 8 |
3 | Chantal Prochnau TTV 1979 Tirpersdorf | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -23 |
4 | Lena Körner TTC Neukirch | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -24 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Annabell Raue SSV 1952 Torgau | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Mona Christof SG Motor Wilsdruff | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 8 |
3 | Nele Baumann TSV 1864 Schlettau | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -7 |
4 | Bernadette Thiem SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -46 |