BEM 2019 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
23.11.19 - 24.11.19
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 3) Schülerinnen U 13 (Einzel)
|
Austragungsdatum | 23.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schülerinnen U 13. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Ilse Alma Entrich | Lexa Franke | +1 +1 +0 | 3:0 |
2 | Veronika Moor | Luisa Meyer | +10 +9 +3 | 3:0 |
13 | Luisa Meyer | Ilse Alma Entrich | -8 -1 -5 | 0:3 |
14 | Lexa Franke | Veronika Moor | -4 -1 -1 | 0:3 |
25 | Lexa Franke | Luisa Meyer | -6 -9 -8 | 0:3 |
26 | Veronika Moor | Ilse Alma Entrich | -4 -7 -10 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lotte Hofmann | Luci Baumann | -9 +6 +8 +4 | 3:1 |
4 | Annika Mühle | Aileen Schillhahn | -8 +8 -5 +8 +10 | 3:2 |
15 | Luci Baumann | Annika Mühle | -9 +9 -6 +6 +6 | 3:2 |
16 | Aileen Schillhahn | Lotte Hofmann | -4 -9 -4 | 0:3 |
27 | Luci Baumann | Aileen Schillhahn | +7 +7 +9 | 3:0 |
28 | Annika Mühle | Lotte Hofmann | +9 -9 -7 -6 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Theresa Neumann | Linda Liebold | +8 +4 +9 | 3:0 |
6 | Ella Richter | Selina Eichler | -12 +4 +6 +7 | 3:1 |
17 | Selina Eichler | Theresa Neumann | -7 -4 -5 | 0:3 |
18 | Linda Liebold | Ella Richter | -2 -9 -2 | 0:3 |
29 | Linda Liebold | Selina Eichler | -8 +11 -8 -7 | 1:3 |
30 | Ella Richter | Theresa Neumann | -8 -4 -3 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Sarah Feller | Jade Selina Arzt | +4 +8 -8 +2 | 3:1 |
8 | Nelly Schulze | Sonja Weitzmann | +9 +7 +2 | 3:0 |
19 | Sonja Weitzmann | Sarah Feller | +3 +11 +6 | 3:0 |
20 | Jade Selina Arzt | Nelly Schulze | -9 -2 -6 | 0:3 |
31 | Jade Selina Arzt | Sonja Weitzmann | -6 -1 -2 | 0:3 |
32 | Nelly Schulze | Sarah Feller | +7 +8 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Stacy Schlesier | Anna-Joline Duffe | +8 +5 +3 | 3:0 |
10 | Leonie Gaida | Ella Sophie Körner | +1 +2 +2 | 3:0 |
21 | Ella Sophie Körner | Stacy Schlesier | -1 -2 -1 | 0:3 |
22 | Anna-Joline Duffe | Leonie Gaida | -6 -3 -2 | 0:3 |
33 | Anna-Joline Duffe | Ella Sophie Körner | +2 +4 +6 | 3:0 |
34 | Leonie Gaida | Stacy Schlesier | +7 -4 +9 +11 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Karmen Boda | Sophia Richter | +7 +7 +4 | 3:0 |
12 | Mariella Sarah Greiner | Lydia Leichsenring | -9 +9 -4 -8 | 1:3 |
23 | Lydia Leichsenring | Karmen Boda | -5 +7 -9 +5 +6 | 3:2 |
24 | Sophia Richter | Mariella Sarah Greiner | -7 +6 -11 -4 | 1:3 |
35 | Sophia Richter | Lydia Leichsenring | -10 -11 -5 | 0:3 |
36 | Mariella Sarah Greiner | Karmen Boda | -10 -5 -2 | 0:3 |