BEM 2019 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
02.11.19 - 03.11.19
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Schüler U 11 (Einzel)
|
Austragungsdatum | 03.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 11. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Timon Grawunder | Leander Jungmichel | +1 +0 +3 | 3:0 |
2 | Oskar Jehmlich | Tim Seidel | +4 +10 +8 | 3:0 |
15 | Tim Seidel | Leander Jungmichel | +13 -9 +6 -8 +10 | 3:2 |
16 | Oskar Jehmlich | Timon Grawunder | -1 -6 -2 | 0:3 |
29 | Timon Grawunder | Tim Seidel | +3 +0 +1 | 3:0 |
30 | Leander Jungmichel | Oskar Jehmlich | -1 -3 -6 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Bruno Hegewald | Danny Gruner | +1 +2 +3 | 3:0 |
4 | Gabriel Reichenbach | Martin Horst | -6 -2 -4 | 0:3 |
17 | Gabriel Reichenbach | Bruno Hegewald | -4 -5 -5 | 0:3 |
18 | Martin Horst | Danny Gruner | +2 +4 +2 | 3:0 |
31 | Bruno Hegewald | Martin Horst | +5 +3 +3 | 3:0 |
32 | Danny Gruner | Gabriel Reichenbach | -8 -8 -2 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Constantin Berndt | Lennox Restel | +2 +3 +4 | 3:0 |
6 | Franz Müller | Hugo Fischer | -1 -11 -7 | 0:3 |
19 | Hugo Fischer | Lennox Restel | +7 +1 +6 | 3:0 |
20 | Franz Müller | Constantin Berndt | -8 -6 -4 | 0:3 |
33 | Constantin Berndt | Hugo Fischer | +15 +6 +4 | 3:0 |
34 | Lennox Restel | Franz Müller | -12 -8 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Jakub Breitkopf | Timo Gilbert | +5 +7 +8 | 3:0 |
8 | Jonas Garske | Noah Menzel | -6 -7 -3 | 0:3 |
21 | Noah Menzel | Timo Gilbert | +4 +10 +9 | 3:0 |
22 | Jonas Garske | Jakub Breitkopf | -3 -4 -2 | 0:3 |
35 | Jakub Breitkopf | Noah Menzel | +5 +2 +6 | 3:0 |
36 | Timo Gilbert | Jonas Garske | +9 -4 -7 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Pascal Greiner | Till Rotsche | +4 +5 +6 | 3:0 |
10 | Ben Gränitz | Elias Schillhahn | +6 +4 +5 | 3:0 |
23 | Elias Schillhahn | Till Rotsche | -10 -9 -18 | 0:3 |
24 | Ben Gränitz | Pascal Greiner | -6 -5 +7 +5 -9 | 2:3 |
37 | Pascal Greiner | Elias Schillhahn | +1 +4 +1 | 3:0 |
38 | Till Rotsche | Ben Gränitz | -9 -2 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Vincent Kos | Ben Reschke | +4 +3 +6 | 3:0 |
12 | Paul Gruner | Trystan Handschuh | -2 -2 -6 | 0:3 |
25 | Trystan Handschuh | Ben Reschke | +4 +3 +6 | 3:0 |
26 | Paul Gruner | Vincent Kos | -6 -7 -5 | 0:3 |
39 | Vincent Kos | Trystan Handschuh | -12 +4 -5 +2 +5 | 3:2 |
40 | Ben Reschke | Paul Gruner | -7 -9 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Raphael Zesewitz | Benjamin Grawunder | +3 +1 +5 | 3:0 |
14 | Justus Juschten | Joey Barath | -8 +7 +9 +10 | 3:1 |
27 | Joey Barath | Benjamin Grawunder | +1 +5 +6 | 3:0 |
28 | Justus Juschten | Raphael Zesewitz | +9 -9 -4 -13 | 1:3 |
41 | Raphael Zesewitz | Joey Barath | +9 -10 +6 +10 | 3:1 |
42 | Benjamin Grawunder | Justus Juschten | -0 -8 -5 | 0:3 |