SFV-Chemnitz Qualifikation zur Vor-Rangliste 3 Nachwuchs
04.05.19 - 05.05.19
Nachwuchs Qualifikation zu Vor-Rangliste 3
Turnier-Klasse: U15m
|
Austragungsdatum | 05.05.2019 09:30:00 |
Beschreibung | BSC Rapid Chemnitz, TH Irkutsker Str. 131/133
|
Spielberechtigung | Schüler A / U15 geb. am 01.01.2005 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 1,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Tinn Niklas Schmidt | Lukas Biehler | +5 +3 +7 | 3:0 |
2 | Tobias Oehme | Tinn Niklas Schmidt | -5 +8 -5 -7 | 1:3 |
3 | Rafael Püschmann | Luis Richter | +5 -6 -14 +7 +10 | 3:2 |
4 | Ben Reichelt | Marek Stiegler | -7 +5 -8 +13 -7 | 2:3 |
5 | Nathanael Sprinz | Franz Jähnig | +9 +8 +11 | 3:0 |
6 | Lukas Biehler | Nathanael Sprinz | +8 +9 +4 | 3:0 |
7 | Marek Stiegler | Luis Richter | -10 -7 -4 | 0:3 |
8 | Franz Jähnig | Tobias Oehme | -7 -11 +8 -5 | 1:3 |
9 | Nathanael Sprinz | Tinn Niklas Schmidt | -5 -4 -3 | 0:3 |
10 | Lukas Biehler | Tobias Oehme | +8 -9 +14 -8 +6 | 3:2 |
11 | Marek Stiegler | Rafael Püschmann | -9 -7 -8 | 0:3 |
12 | Ben Reichelt | Rafael Püschmann | +8 -6 +11 -8 +8 | 3:2 |
13 | Nathanael Sprinz | Tobias Oehme | +8 -8 +7 -5 -4 | 2:3 |
14 | Lukas Biehler | Franz Jähnig | +4 +4 +7 | 3:0 |
15 | Luis Richter | Ben Reichelt | +2 +7 +7 | 3:0 |
16 | Franz Jähnig | Tinn Niklas Schmidt | -2 -7 -4 | 0:3 |
17 | Jack Oliver Falck | Ben Reichelt | +2 +3 +7 | 3:0 |
18 | Franz Jähnig | Ben Reichelt | +6 +2 +4 | 3:0 |
19 | Tinn Niklas Schmidt | Jack Oliver Falck | +9 +8 +5 | 3:0 |
20 | Jack Oliver Falck | Rafael Püschmann | -8 +6 +4 +4 | 3:1 |
21 | Luis Richter | Jack Oliver Falck | -9 +9 -6 +11 -7 | 2:3 |
22 | Ben Reichelt | Lukas Biehler | -3 -7 -4 | 0:3 |
23 | Luis Richter | Tobias Oehme | +5 +5 +3 | 3:0 |
24 | Tobias Oehme | Marek Stiegler | -5 +5 +4 +3 | 3:1 |
25 | Rafael Püschmann | Franz Jähnig | -7 +6 +5 +8 | 3:1 |
26 | Nathanael Sprinz | Marek Stiegler | +6 +8 +9 | 3:0 |
27 | Tinn Niklas Schmidt | Ben Reichelt | +8 +2 +6 | 3:0 |
28 | Jack Oliver Falck | Nathanael Sprinz | +6 +5 +9 | 3:0 |
29 | Lukas Biehler | Jack Oliver Falck | -6 -8 -8 | 0:3 |
30 | Franz Jähnig | Luis Richter | -4 -5 -8 | 0:3 |
31 | Luis Richter | Tinn Niklas Schmidt | +8 +11 -5 -1 -8 | 2:3 |
32 | Lukas Biehler | Luis Richter | +7 -6 -3 +5 +8 | 3:2 |
33 | Rafael Püschmann | Tobias Oehme | +6 +10 +3 | 3:0 |
34 | Jack Oliver Falck | Marek Stiegler | +6 +8 +4 | 3:0 |
35 | Ben Reichelt | Nathanael Sprinz | -13 +7 -8 +6 +5 | 3:2 |
36 | Jack Oliver Falck | Tobias Oehme | +10 +8 +6 | 3:0 |
37 | Marek Stiegler | Franz Jähnig | -4 +8 -7 -12 | 1:3 |
38 | Rafael Püschmann | Nathanael Sprinz | +6 -7 +8 +4 | 3:1 |
39 | Marek Stiegler | Lukas Biehler | -5 -3 -10 | 0:3 |
40 | Tinn Niklas Schmidt | Rafael Püschmann | +5 +10 +6 | 3:0 |
41 | Rafael Püschmann | Lukas Biehler | -5 -8 -8 | 0:3 |
42 | Ben Reichelt | Tobias Oehme | -8 -6 -9 | 0:3 |
43 | Nathanael Sprinz | Luis Richter | -5 -7 -7 | 0:3 |
44 | Tinn Niklas Schmidt | Marek Stiegler | +4 +5 +5 | 3:0 |
45 | Jack Oliver Falck | Franz Jähnig | -8 +8 +8 +11 | 3:1 |