Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15)
26.01.19 - 27.01.19
Norddeutsche Meisterschaften Jugend (U 18) und Schüler (U15) in Schwarzenbek

Turnier-Klasse: Jungen Einzel


Austragungsdatum26.01.2019 13:50:00
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Roy AffeldtOliver Seeger+9 +6 +8 3:0
2Jannis FlehmerFynn Nierhoff+7 +4 +6 3:0
13Fynn NierhoffRoy Affeldt-10 -1 -8 0:3
14Oliver SeegerJannis Flehmer-6 -6 -7 0:3
25Roy AffeldtJannis Flehmer-9 +4 +4 +9 3:1
26Fynn NierhoffOliver Seeger+4 +8 +8 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Nam Hoang ThaiPaul Erik Reichelt+5 +5 +3 3:0
4Julius StahlDavid Schmitz+7 +2 +10 3:0
15Paul Erik ReicheltJulius Stahl-3 -8 -9 0:3
16David SchmitzNam Hoang Thai-8 +6 -6 +6 -7 2:3
27Nam Hoang ThaiJulius Stahl+7 -9 -8 +5 -6 2:3
28David SchmitzPaul Erik Reichelt+6 +2 +7 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Benjamin VoßkühlerDaniel Schwarzer-6 +7 +4 +4 3:1
6Finn PenderakBjörn Kroß+3 +13 +8 3:0
17Björn KroßBenjamin Voßkühler-6 -2 -8 0:3
18Daniel SchwarzerFinn Penderak-6 +10 +13 +11 3:1
29Benjamin VoßkühlerFinn Penderak+6 +11 +9 3:0
30Björn KroßDaniel Schwarzer+9 -8 -5 -8 1:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Marten StangeJonas Hollmann+4 +6 +5 3:0
8Tim JensenBurak Üstüntas-9 -4 +6 -6 1:3
19Burak ÜstüntasMarten Stange-12 +8 +8 +8 3:1
20Jonas HollmannTim Jensen-4 -4 -6 0:3
31Marten StangeTim Jensen+9 -7 +9 -8 +9 3:2
32Burak ÜstüntasJonas Hollmann-14 +5 +6 +4 3:1

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Quan HoDana Fereidouni+5 +5 -9 +5 3:1
10Marc TenschertNiklas Falkenhagen-2 +4 -5 +5 -6 2:3
21Niklas FalkenhagenQuan Ho+6 -3 -3 -8 1:3
22Dana FereidouniMarc Tenschert-6 -7 -5 0:3
33Quan HoMarc Tenschert-5 +3 -8 -9 1:3
34Niklas FalkenhagenDana Fereidouni+2 +6 -8 +7 3:1

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Tjark HeinrichTom Gutzeit+5 +10 +11 3:0
12Matti BachmannJulian Janke+6 +9 +9 3:0
23Julian JankeTjark Heinrich-7 -4 -1 0:3
24Tom GutzeitMatti Bachmann+13 -6 -7 -8 1:3
35Tjark HeinrichMatti Bachmann+10 -4 +8 +5 3:1
36Julian JankeTom Gutzeit-3 +9 -9 -9 1:3