BEM 2018 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
24.11.18 - 25.11.18
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 13
Austragungsdatum | 24.11.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 13. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 51 |
2 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 11 |
3 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -21 |
4 | Luis Bruchholz SC Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -41 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Len König TTV Radebeul | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 42 |
2 | Henry Herrmann SC Riesa | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -1 |
3 | Alfred Zschunke SG Grumbach | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -41 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Moritz Michel TTV Königstein | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 42 |
2 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 23 |
3 | Fabian Gierke TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 2 |
4 | Florian Hübner SPV Altmittweida | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -67 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 28 |
2 | Erik Meschke SV Wesenitztal | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 6 |
3 | Johannes Neumann SV Diera | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -8 |
4 | Pascal Findeisen Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -26 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julian Straubel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 34 |
2 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 20 |
3 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -9 |
4 | Oskar Kammlodt BSC Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 36 |
2 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 17 |
3 | Niklas Fehre SG Weißig | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -22 |
4 | Rafael Fellmann SC Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -31 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 47 |
2 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 0 |
3 | Kai Mehlig TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -2 |
4 | Elias Zweinig SG Grumbach | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -45 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Emil Ubbelohde TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 41 |
2 | Cedric Clemens Schulz TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 1 |
3 | Marius Große SV Wesenitztal | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -11 |
4 | Justin Troisch Langenstriegiser SV | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -31 |