Bezirk Leipzig - BEM 2018 ( U11 / U13 / U15 / U18 )
27.10.18 - 25.11.18
Turnier-Klasse: U 15 - männlich
|
Austragungsdatum | 28.10.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Spielort: Markkleeberg
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Gabriel Schmiedecke | Louis Schwier | +3 +1 +3 | 3:0 |
2 | Luce Barton | Max Friedrich | -7 -7 +2 +8 +6 | 3:2 |
17 | Max Friedrich | Gabriel Schmiedecke | -3 -7 -8 | 0:3 |
18 | Louis Schwier | Luce Barton | -7 -7 -8 | 0:3 |
33 | Louis Schwier | Max Friedrich | -2 -9 -6 | 0:3 |
34 | Luce Barton | Gabriel Schmiedecke | -1 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Julius Engler | Georg Armin Zettner | +4 +1 +3 | 3:0 |
4 | Johan Jäger | Ansgar Steube | +1 +7 -6 +9 | 3:1 |
19 | Georg Armin Zettner | Johan Jäger | +11 -9 -6 +5 -2 | 2:3 |
20 | Ansgar Steube | Julius Engler | -5 -6 -6 | 0:3 |
35 | Georg Armin Zettner | Ansgar Steube | +3 +7 +7 | 3:0 |
36 | Johan Jäger | Julius Engler | -3 -10 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Mischa Roß | Konrad Koenitz | -11 +6 +12 +4 | 3:1 |
6 | Johannes Tinkl | Ben Aaron Pfüller | +7 -10 +9 +0 | 3:1 |
21 | Ben Aaron Pfüller | Mischa Roß | -9 -4 -7 | 0:3 |
22 | Konrad Koenitz | Johannes Tinkl | -7 -6 -13 | 0:3 |
37 | Konrad Koenitz | Ben Aaron Pfüller | -9 +8 -5 +17 -7 | 2:3 |
38 | Johannes Tinkl | Mischa Roß | -6 +9 -5 -2 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Louis Ronniger | Anton Mühlbach | +7 +7 +3 | 3:0 |
8 | -- Freilos -- | Max Mittelbach | | |
23 | Max Mittelbach | Louis Ronniger | -9 -5 +7 -6 | 1:3 |
24 | Anton Mühlbach | -- Freilos -- | | |
39 | Anton Mühlbach | Max Mittelbach | -8 -11 -7 | 0:3 |
40 | -- Freilos -- | Louis Ronniger | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Philipp Karsch | Marek Spindler | +7 +8 +4 | 3:0 |
10 | Fynn Schädlich | Henrik Peters | +10 +7 +14 | 3:0 |
25 | Henrik Peters | Philipp Karsch | -2 -1 -1 | 0:3 |
26 | Marek Spindler | Fynn Schädlich | -5 -9 -3 | 0:3 |
41 | Marek Spindler | Henrik Peters | +9 +4 -9 +10 | 3:1 |
42 | Fynn Schädlich | Philipp Karsch | -7 -6 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Carlo Wilke | Felix Rödel | +4 +4 +9 | 3:0 |
12 | Ole Friedrich | Tommy Poplutz | +10 +9 -7 -6 -6 | 2:3 |
27 | Tommy Poplutz | Carlo Wilke | -5 +8 -7 -13 | 1:3 |
28 | Felix Rödel | Ole Friedrich | -9 +8 -7 +6 +1 | 3:2 |
43 | Felix Rödel | Tommy Poplutz | +10 -6 -7 -10 | 1:3 |
44 | Ole Friedrich | Carlo Wilke | +10 -8 -7 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Said Ayadi | Philipp Meska | +9 +5 +7 | 3:0 |
14 | -- Freilos -- | Arne Dittrich | | |
29 | Arne Dittrich | Said Ayadi | -5 -3 +9 -11 | 1:3 |
30 | Philipp Meska | -- Freilos -- | | |
45 | Philipp Meska | Arne Dittrich | -7 -10 -2 | 0:3 |
46 | -- Freilos -- | Said Ayadi | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Emil Böker | Arik Franke | +5 +6 +2 | 3:0 |
16 | Jannis Kampaner | David Neufert | -6 -6 -4 | 0:3 |
31 | David Neufert | Emil Böker | -7 -3 -7 | 0:3 |
32 | Arik Franke | Jannis Kampaner | -5 -6 +6 -8 | 1:3 |
47 | Arik Franke | David Neufert | -7 -11 -9 | 0:3 |
48 | Jannis Kampaner | Emil Böker | -7 -5 -9 | 0:3 |