BEM 2018 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
27.10.18 - 28.10.18
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 15 (Einzel)
Austragungsdatum | 27.10.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 15. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 4 |
3 | André auf dem Keller BSC Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -3 |
4 | Max Götze TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -46 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 37 |
2 | Len König TTV Radebeul | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -6 |
3 | Julien Hickmann TTV Königstein | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -31 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 31 |
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 14 |
3 | Moritz Michel TTV Königstein | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -1 |
4 | Phil Nowak Langenstriegiser SV | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -44 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 38 |
2 | Silas Klitzsch SG Zschoppelshain | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 10 |
3 | Colin Tittel SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -20 |
4 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -28 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Imanuel Brandl SV Fortsch. Lunzenau | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 1 |
2 | Franz Günzel SG Grumbach | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 22 |
3 | Felix Hoffmann SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 8 |
4 | Benedikt Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -31 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 36 |
2 | Timon Schmidt TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 8 |
3 | Hannes Kipping TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -9 |
4 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -35 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | Jannik Löffler BSC Freiberg | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 10 |
3 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -24 |
4 | Adrian Prauss TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -24 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 29 |
2 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 13 |
3 | Levin Schneider TSV 1888 Falkenau | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -8 |
4 | Lukas Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -34 |