Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen U13 und U18 (Mittelsachsen)
23.09.18
Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen U13 und Jugend U18 des Kreises Mittelsachsen
Turnier-Klasse: Einzel Jungen U18
|
Austragungsdatum | 23.09.2018 10:00:00 |
Beschreibung |
|
Spielberechtigung | gemeldete Spieler mittelsächsischer Vereine 01.01.2001 und später geboren
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 1,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Kevin Schreiber | Pascal Klasbeck | +9 -10 +11 +19 | 3:1 |
3 | Steve Lemnitzer | Niklas Rink | +9 +10 +7 | 3:0 |
19 | Daniel Schröder | Pascal Klasbeck | +9 +5 +9 | 3:0 |
20 | Steve Lemnitzer | Kevin Schreiber | -7 -9 -4 | 0:3 |
37 | Daniel Schröder | Kevin Schreiber | +7 +8 +11 | 3:0 |
38 | Niklas Rink | Pascal Klasbeck | +9 -8 +7 +8 | 3:1 |
56 | Steve Lemnitzer | Pascal Klasbeck | -6 -11 +6 -8 | 1:3 |
57 | Daniel Schröder | Niklas Rink | +5 +2 +7 | 3:0 |
68 | Niklas Rink | Kevin Schreiber | +7 +6 -10 +9 | 3:1 |
69 | Daniel Schröder | Steve Lemnitzer | +6 +9 +7 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Richard Rösler | Cornelius Lucius | +3 +6 +3 | 3:0 |
5 | Vincent Schöne | Luis Bretschneider | -2 -4 -1 | 0:3 |
22 | Luis Bretschneider | Richard Rösler | -3 -6 -6 | 0:3 |
23 | Cornelius Lucius | Vincent Schöne | +3 +3 +4 | 3:0 |
40 | Cornelius Lucius | Luis Bretschneider | -4 -5 -4 | 0:3 |
41 | Vincent Schöne | Richard Rösler | -1 -2 -1 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Kolja Marschner | Fritz Fischer | -3 -4 -2 | 0:3 |
7 | Vincent Weyhmann | Carl Heber | -7 -7 -5 | 0:3 |
24 | Carl Heber | Kolja Marschner | +7 +5 +3 | 3:0 |
25 | Fritz Fischer | Vincent Weyhmann | +11 +6 +7 | 3:0 |
42 | Fritz Fischer | Carl Heber | -9 -6 -9 | 0:3 |
43 | Vincent Weyhmann | Kolja Marschner | +9 -8 +2 -9 +8 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Niclas Joachim | Joachim Lehmann | +1 +2 +2 | 3:0 |
10 | Luis Pohl | Robert Wermann | +7 +6 +5 | 3:0 |
26 | Domenik Feller | Joachim Lehmann | +0 +0 +2 | 3:0 |
27 | Luis Pohl | Niclas Joachim | -8 +6 -6 -2 | 1:3 |
44 | Domenik Feller | Niclas Joachim | +17 -8 +9 +4 | 3:1 |
45 | Robert Wermann | Joachim Lehmann | +7 +7 +2 | 3:0 |
59 | Luis Pohl | Joachim Lehmann | +3 +6 +3 | 3:0 |
60 | Domenik Feller | Robert Wermann | +0 +2 +0 | 3:0 |
71 | Robert Wermann | Niclas Joachim | -1 -2 +7 -3 | 1:3 |
72 | Domenik Feller | Luis Pohl | +8 +8 +8 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Anton Richter | Jakob Ulbricht | +11 +8 -6 +9 | 3:1 |
13 | Lucas Hübner | Pascal Kasüske | +2 +5 +2 | 3:0 |
29 | Luca Wegert | Jakob Ulbricht | +9 +6 +7 | 3:0 |
30 | Lucas Hübner | Anton Richter | +2 +9 +12 | 3:0 |
47 | Luca Wegert | Anton Richter | -9 +2 +3 +4 | 3:1 |
48 | Pascal Kasüske | Jakob Ulbricht | -8 -5 -3 | 0:3 |
62 | Lucas Hübner | Jakob Ulbricht | +6 +5 +7 | 3:0 |
63 | Luca Wegert | Pascal Kasüske | +1 +1 +1 | 3:0 |
74 | Pascal Kasüske | Anton Richter | -4 -5 -7 | 0:3 |
75 | Luca Wegert | Lucas Hübner | -7 +7 +9 +9 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
14 | Rick Lößner | Kai Lehmann | +1 +0 +2 | 3:0 |
15 | Niklas Lewinski | Simon Uhlich | -6 -3 -4 | 0:3 |
32 | Simon Uhlich | Rick Lößner | -4 -10 -9 | 0:3 |
33 | Kai Lehmann | Niklas Lewinski | -4 -7 -1 | 0:3 |
50 | Kai Lehmann | Simon Uhlich | -2 -4 -3 | 0:3 |
51 | Niklas Lewinski | Rick Lößner | -6 -1 -10 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
16 | Martin Siegel | Philipp Friebel | -4 -4 +6 -6 | 1:3 |
18 | Alexander Neubert | Jonas Weise | +8 +13 +6 | 3:0 |
34 | Florian Langner | Philipp Friebel | +1 +5 +1 | 3:0 |
35 | Alexander Neubert | Martin Siegel | +6 +3 +5 | 3:0 |
52 | Florian Langner | Martin Siegel | +1 +6 +1 | 3:0 |
53 | Jonas Weise | Philipp Friebel | +7 +5 +2 | 3:0 |
65 | Alexander Neubert | Philipp Friebel | +1 +6 +2 | 3:0 |
66 | Florian Langner | Jonas Weise | +1 -9 +8 +9 | 3:1 |
77 | Jonas Weise | Martin Siegel | +5 +8 +7 | 3:0 |
78 | Florian Langner | Alexander Neubert | +8 -9 +8 +3 | 3:1 |