Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 13
25.08.18
Schülerinnen-Einzel, Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U13
Austragungsdatum | 25.08.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 13 |
Spielberechtigung | alle Schüler U13 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Emil Ubbelohde TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Konrad Schwerk TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Felix Henoch TTV System-Haus DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Körner SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Cedric Clemens Schulz TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Levi Stiebitz SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Bruno Friedrich SG Weißig | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tahvo Pollok TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Elias Morgana SG Weißig | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Cedric Eberlein SV Sachsenw. Dresden | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Janosch Auerbach SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jannes Lapp TTV System-Haus DD | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Jonas Schneider SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Nico Söhner SG Weißig | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Julius Schneider SG Weißig | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jonathan Baade TTV System-Haus DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Maximilan Henke SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Yannik Neumann TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Kai Mehlig TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Henning Vetter TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Lennard Nöldner SG Dresdner Bank | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Fabian Gierke TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Niklas Fehre SG Weißig | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Moritz Wilhelm TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Dominic Pieniak SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Paul Lanitz TTV Radebeul | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Isidor Freynhagen SV Motor Mickten-DD | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Max Bietenbeck SG Dresdner Bank | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Clemens Bahr Radeberger SV | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |