Landesrangliste Damen / Herren 2018
22.09.18 - 23.09.18
Landesrangliste der Damen und Herren 2018 in Burg /Dithmarschen)

Turnier-Klasse: Damen


Austragungsdatum22.09.2018 11:00:00
Beschreibung
Samstag, den 22. September 2018
1. -  6. Durchgang      11.00 – 18.00 Uhr

Sonntag, den 23. September 2018
7. – 11. Durchgang    09.30 – 15.20 Uhr


Spielberechtigung
Geschlechtweiblich

Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Karina Pankunin (1)Fenja Fröhlinger (12)+6 +5 +8 +4 4:0
2Sejla Fazlic (4)Chiara Steenbuck (6)+6 +10 +4 -5 +4 4:1
3Julia Braasch (8)Julia Smolengo (10)-9 -3 -9 -8 0:4
4Daniela Stüben (11)Jana Fernholz (7)-1 -7 -7 -8 0:4
5Ann-Katrin Fritz (5)Höbke Dibbern (9)+12 -7 -3 +9 -4 +9 -10 3:4
6Miriam Ludwig (2)Lena Meiß (3)+2 +3 +5 +4 4:0
7Chiara Steenbuck (6)Fenja Fröhlinger (12)+4 +5 +7 +6 4:0
8Sejla Fazlic (4)Julia Smolengo (10)+2 +4 +2 +5 4:0
9Julia Braasch (8)Karina Pankunin (1)-4 -8 -8 -5 0:4
10Höbke Dibbern (9)Jana Fernholz (7)-10 -9 -5 -7 0:4
11Ann-Katrin Fritz (5)Lena Meiß (3)-8 -5 -3 -8 0:4
12Miriam Ludwig (2)Daniela Stüben (11)+6 -8 +8 +6 +3 4:1
13Karina Pankunin (1)Chiara Steenbuck (6)+6 +7 +6 +8 4:0
14Julia Smolengo (10)Fenja Fröhlinger (12)+6 +2 -4 -9 +6 +7 4:2
15Julia Braasch (8)Sejla Fazlic (4)-7 -4 -6 -5 0:4
16Daniela Stüben (11)Ann-Katrin Fritz (5)-7 -5 -5 -10 0:4
17Jana Fernholz (7)Miriam Ludwig (2)-5 -9 -5 +6 +13 +8 +4 4:3
18Lena Meiß (3)Höbke Dibbern (9)+7 +4 +8 +8 4:0
19Chiara Steenbuck (6)Julia Braasch (8)+7 +2 +5 +5 4:0
20Sejla Fazlic (4)Fenja Fröhlinger (12)+6 +3 +4 -8 +6 4:1
21Julia Smolengo (10)Karina Pankunin (1)-6 -8 -9 -7 0:4
22Höbke Dibbern (9)Miriam Ludwig (2)-11 +8 -8 -7 -7 1:4
23Jana Fernholz (7)Ann-Katrin Fritz (5)+6 +10 -8 +9 +3 4:1
24Lena Meiß (3)Daniela Stüben (11)+5 -4 +8 +5 +3 4:1
25Karina Pankunin (1)Sejla Fazlic (4)-4 -9 +9 +5 -10 -6 2:4
26Fenja Fröhlinger (12)Julia Braasch (8)-11 -4 -8 +11 -5 1:4
27Julia Smolengo (10)Chiara Steenbuck (6)-5 +14 +5 -5 -4 -3 2:4
28Höbke Dibbern (9)Daniela Stüben (11)-10 +2 +10 +5 +5 4:1
29Jana Fernholz (7)Lena Meiß (3)-10 -6 -7 -4 0:4
30Miriam Ludwig (2)Ann-Katrin Fritz (5)+7 -7 +4 -9 +7 +9 4:2
31Daniela Stüben (11)Karina Pankunin (1)-6 -5 -9 -8 0:4
32Chiara Steenbuck (6)Höbke Dibbern (9)+9 +5 -3 -10 +4 -7 +7 4:3
33Fenja Fröhlinger (12)Jana Fernholz (7)-2 -12 -8 -6 0:4
34Sejla Fazlic (4)Ann-Katrin Fritz (5)+7 +6 +10 +7 4:0
35Julia Braasch (8)Miriam Ludwig (2)-2 -3 -5 -6 0:4
36Lena Meiß (3)Julia Smolengo (10)+5 -8 +0 +6 +4 4:1
37Karina Pankunin (1)Lena Meiß (3)-7 -9 +7 +9 +8 +8 4:2
38Chiara Steenbuck (6)Daniela Stüben (11)+5 +9 +3 +5 4:0
39Fenja Fröhlinger (12)Höbke Dibbern (9)-4 -6 -4 -7 0:4
40Sejla Fazlic (4)Jana Fernholz (7)-7 -5 +10 -9 -13 1:4
41Julia Braasch (8)Ann-Katrin Fritz (5)-6 +4 +7 +8 -6 +8 4:2
42Julia Smolengo (10)Miriam Ludwig (2)-3 -3 -3 -6 0:4
43Karina Pankunin (1)Miriam Ludwig (2)+4 +9 +2 +7 4:0
44Chiara Steenbuck (6)Lena Meiß (3)-8 -4 +3 -2 +11 -7 2:4
45Fenja Fröhlinger (12)Daniela Stüben (11)-9 +9 -4 -9 -5 1:4
46Sejla Fazlic (4)Höbke Dibbern (9)+7 +4 +1 +3 4:0
47Julia Braasch (8)Jana Fernholz (7)-3 -5 -5 -3 0:4
48Julia Smolengo (10)Ann-Katrin Fritz (5)-9 -6 -6 -6 0:4
49Karina Pankunin (1)Ann-Katrin Fritz (5)+15 +4 +2 -9 -8 +3 4:2
50Chiara Steenbuck (6)Miriam Ludwig (2)-9 -6 +6 -12 -14 1:4
51Fenja Fröhlinger (12)Lena Meiß (3)-10 -8 -2 -3 0:4
52Sejla Fazlic (4)Daniela Stüben (11)+3 -11 +2 +6 +7 4:1
53Julia Braasch (8)Höbke Dibbern (9)-1 +5 +11 +9 +4 4:1
54Julia Smolengo (10)Jana Fernholz (7)-8 -5 +7 -7 -7 1:4
55Karina Pankunin (1)Jana Fernholz (7)+14 +5 +6 +8 4:0
56Chiara Steenbuck (6)Ann-Katrin Fritz (5)-11 +3 -11 +5 +9 +9 4:2
57Fenja Fröhlinger (12)Miriam Ludwig (2)-3 +9 -2 -3 -10 1:4
58Sejla Fazlic (4)Lena Meiß (3)+6 -9 +9 +8 -8 -9 +4 4:3
59Julia Braasch (8)Daniela Stüben (11)+10 +6 +8 +9 4:0
60Julia Smolengo (10)Höbke Dibbern (9)-7 -5 -2 -8 0:4
61Karina Pankunin (1)Höbke Dibbern (9)+7 +5 +4 +6 4:0
62Chiara Steenbuck (6)Jana Fernholz (7)-9 -8 +5 -7 +7 +10 +7 4:3
63Fenja Fröhlinger (12)Ann-Katrin Fritz (5)-9 +5 +9 -5 -13 +14 -12 3:4
64Sejla Fazlic (4)Miriam Ludwig (2)-5 +9 +9 -9 +10 +5 4:2
65Lena Meiß (3)Julia Braasch (8)+8 -8 +3 +11 +6 4:1
66Julia Smolengo (10)Daniela Stüben (11)-8 +10 +6 +9 +3 4:1