Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18
10.12.17
Turnier-Klasse: Mädchen U 18
|
Austragungsdatum | 10.12.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Mädchen U 18.
|
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Lara Neubert | Vanessa-Jessy Liebscher | +1 +4 +4 | 3:0 |
7 | Flora Helena Richter | Sarah Wagner | -7 -7 -10 | 0:3 |
13 | Sarah Wagner | Lara Neubert | -12 -3 -5 | 0:3 |
19 | Vanessa-Jessy Liebscher | Flora Helena Richter | +9 +6 -9 +5 | 3:1 |
25 | Vanessa-Jessy Liebscher | Sarah Wagner | +8 -5 +13 +7 | 3:1 |
31 | Flora Helena Richter | Lara Neubert | -4 -1 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Julia Krieghoff | Alexandra Uhlig | +2 +2 +4 | 3:0 |
8 | Michelle Grünberg | Debora Neuber | -7 +8 -9 +7 -4 | 2:3 |
14 | Debora Neuber | Julia Krieghoff | -4 -4 -6 | 0:3 |
20 | Alexandra Uhlig | Michelle Grünberg | -10 +13 +5 +4 | 3:1 |
26 | Alexandra Uhlig | Debora Neuber | +5 -8 +4 +8 | 3:1 |
32 | Michelle Grünberg | Julia Krieghoff | -7 -4 -2 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Frieda Scherber | Celine Eulitz | +3 +6 +3 | 3:0 |
9 | Mary-Ann Staffa | Ronja Männel | +9 +4 +7 | 3:0 |
15 | Ronja Männel | Frieda Scherber | -5 -7 -7 | 0:3 |
21 | Celine Eulitz | Mary-Ann Staffa | -6 -5 -9 | 0:3 |
27 | Celine Eulitz | Ronja Männel | -5 -6 -8 | 0:3 |
33 | Mary-Ann Staffa | Frieda Scherber | -5 -6 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Marlene Scheibe | Jessica Hiller | +5 +7 +4 | 3:0 |
10 | Leonie Hildebrandt | Anna Thiele | +4 +8 +10 | 3:0 |
16 | Anna Thiele | Marlene Scheibe | -1 -5 -2 | 0:3 |
22 | Jessica Hiller | Leonie Hildebrandt | +10 -6 -5 -7 | 1:3 |
28 | Jessica Hiller | Anna Thiele | -7 +5 -10 -10 | 1:3 |
34 | Leonie Hildebrandt | Marlene Scheibe | -9 +11 -3 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Sonja Scheibe | Jolanda Willberg | +9 +5 +2 | 3:0 |
11 | Selina Langholz | Lena Uhlig | +3 +5 +5 | 3:0 |
17 | Lena Uhlig | Sonja Scheibe | -2 -5 -6 | 0:3 |
23 | Jolanda Willberg | Selina Langholz | -4 -5 -2 | 0:3 |
29 | Jolanda Willberg | Lena Uhlig | -7 +6 -6 +3 -8 | 2:3 |
35 | Selina Langholz | Sonja Scheibe | -3 +4 +8 +9 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Pascale Roth | Finja Adam | +6 -9 +9 +4 | 3:1 |
12 | Emily Kaden | Susanne Pitt | +9 +9 -8 +3 | 3:1 |
18 | Susanne Pitt | Pascale Roth | -5 -8 -2 | 0:3 |
24 | Finja Adam | Emily Kaden | -9 -6 -4 | 0:3 |
30 | Finja Adam | Susanne Pitt | +7 -10 +6 +11 | 3:1 |
36 | Emily Kaden | Pascale Roth | -4 -8 -9 | 0:3 |