Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 13
09.12.17
Turnier-Klasse: Schülerinnen U 13
Austragungsdatum | 09.12.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Schülerinnen U 13 |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Vanessa Fiedler TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 62 |
2 | Lene Zahn SV Horken Kittlitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 16 |
3 | Nele Baumann TSV 1864 Schlettau | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -27 |
4 | Paula Kober SV Rot-Weiß Treuen | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -51 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Miaorui Wang BSC Rapid Chemnitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Julie Konradt SV Tresenwald | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 24 |
3 | Mareike Förster TTF Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -16 |
4 | Emma Schnabel TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -62 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lena Müller SV Grün-Weiß Röthenbach | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 51 |
2 | Hanna Kracht SV Horken Kittlitz | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -10 |
3 | Verena Spindler Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -15 |
4 | Katja Weller SV Dresden-Mitte 1950 | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -26 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maria Becker SG Wiednitz/Heide | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 37 |
2 | Annalina Günther TTC 1956 Colditz | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -3 |
3 | Franziska Gänzle TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 2 |
4 | Emilia Walther TSV Rot-Weiß Arnsfeld | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -36 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Yesung Park SV Dresden-Mitte 1950 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 59 |
2 | Anne Hoffmüller TSV 1864 Schlettau | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 21 |
3 | Evelyn Lorenz SG Lückersdorf-Gelenau | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -15 |
4 | Lina Friemel SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -65 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lena Körner TTC Neukirch | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 38 |
2 | Mona Christof SG Motor Wilsdruff | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 7 |
3 | Anna Lorenz LSV Mörtitz | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | -3 |
4 | Nilufar Rudolf TV Ellefeld | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -42 |