BEM 2017 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
28.10.17 - 29.10.17
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 6) Schüler U 11 (Einzel)
Austragungsdatum | 29.10.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 11. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 29 |
2 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 2 | 1:1 | 0 | 4:4 | 0 | -5 |
3 | Tahvo Pollok TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -24 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Len König TTV Radebeul | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 21 |
2 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 2 | 1:1 | 0 | 5:3 | 2 | 25 |
3 | Eric Grießbach SG Oelsa | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -46 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Johannes Jahn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 37 |
2 | Ryan Brindza TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 28 |
3 | Cedric Strobel SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -2 |
4 | Fabian Kircheis SpVgg. Zethau | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -63 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leander Gohla SV Wesenitztal | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 53 |
2 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 1 |
3 | Lukas Beutel TSV PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -12 |
4 | Johannes Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -42 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julian Straubel SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 26 |
2 | Adam Steigel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | -7 |
3 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 9 |
4 | Felix Kerstan SC Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -28 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 33 |
2 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 15 |
3 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 7 |
4 | Konrad Schwerk TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -55 |