Landesmeisterschaften Senioren / Seniorinnen 2019
26.01.19 - 27.01.19
Landesmeisterschaften der Senioren / Seniorinnen 2019 in Kaltenkirchen

Turnier-Klasse: Senioren 50 Einzel


Austragungsdatum27.01.2019 09:30:00
Beschreibung
SpielberechtigungJahrgänge 1960 bis 1969
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Marc MussäusKarsten Brocks-9 +5 +4 -9 +9 3:2
2Andrzej KlesinskiAndree Hennings+5 +8 +3 3:0
23Andree HenningsMarc Mussäus-7 -5 -4 0:3
24Karsten BrocksAndrzej Klesinski-7 +10 -7 -9 1:3
45Marc MussäusAndrzej Klesinski+9 +7 -8 +8 3:1
46Karsten BrocksAndree Hennings+9 -12 +5 +8 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
19Stefan PalmieReiner Sterly-8 +5 +9 +4 3:1
20Axel KosczykCarsten Krämer+8 +7 +6 3:0
41Carsten KrämerStefan Palmie-2 -8 -5 0:3
42Reiner SterlyAxel Kosczyk+5 -3 +4 +16 3:1
63Stefan PalmieAxel Kosczyk+7 +17 +4 3:0
64Reiner SterlyCarsten Krämer+8 +7 -10 -9 +6 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
21Björn LorenzenWelf Ehlers+8 -10 +5 +10 3:1
22Markus SchneiderJörg Salloch+6 +9 +6 3:0
43Jörg SallochBjörn Lorenzen-6 -6 -8 0:3
44Welf EhlersMarkus Schneider-9 +8 -8 -8 1:3
65Björn LorenzenMarkus Schneider+13 -7 -7 -9 1:3
66Welf EhlersJörg Salloch-9 -10 +9 +8 +2 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Jörg ClasenMartin Mohr+9 +10 +8 3:0
4Dirk SteenbuckReiner Spalckhaver+9 +5 +7 3:0
25Reiner SpalckhaverJörg Clasen-5 -5 -6 0:3
26Martin MohrDirk Steenbuck-9 -9 +10 +5 +8 3:2
47Jörg ClasenDirk Steenbuck-5 -6 -7 0:3
48Martin MohrReiner Spalckhaver+8 +4 +5 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5-- Freilos --Jürgen Weiß
6Rolf HoffmannJörn Brodersen+9 -8 +7 +6 3:1
27Jörn Brodersen-- Freilos --
28Jürgen WeißRolf Hoffmann+9 +10 +10 3:0
49-- Freilos --Rolf Hoffmann
50Jürgen WeißJörn Brodersen+5 -4 +6 +7 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Carsten WalterRüdiger Richter+2 +3 +7 3:0
8-- Freilos --Dirk Schättiger
29Rüdiger Richter-- Freilos --
30Dirk SchättigerCarsten Walter-1 -7 -5 0:3
51Carsten Walter-- Freilos --
52Rüdiger RichterDirk Schättiger+8 +2 +8 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Martin RaatzHelmut Koch+3 +3 +4 3:0
10-- Freilos --Philipp Eitel
31Philipp EitelMartin Raatz-3 -3 -2 0:3
32Helmut Koch-- Freilos --
53Martin Raatz-- Freilos --
54Helmut KochPhilipp Eitel+8 +6 +9 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11-- Freilos --Andreas Horbach
12-- Freilos --Markus Weber
33Markus Weber-- Freilos --
34Andreas Horbach-- Freilos --
55-- Freilos ---- Freilos --
56Andreas HorbachMarkus Weber-7 +2 +12 -8 +4 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Peter BartelsPeter Schmidtke+7 +7 +6 3:0
14-- Freilos --Jörg van der Meirschen
35Jörg van der MeirschenPeter Bartels-2 -2 -0 0:3
36Peter Schmidtke-- Freilos --
57Peter Bartels-- Freilos --
58Peter SchmidtkeJörg van der Meirschen+7 +7 +7 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Jörg NickelHanns-Peter Hinsch+8 -10 +8 +8 3:1
16Michael TeskeRalf Brinke+3 -15 +6 +8 3:1
37Ralf BrinkeJörg Nickel-5 -8 -8 0:3
38Hanns-Peter HinschMichael Teske+7 +12 -3 +6 3:1
59Jörg NickelMichael Teske-9 +5 -6 -7 1:3
60Hanns-Peter HinschRalf Brinke+8 +7 +9 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
17Frank MeyerDetlef Zemanek+4 +5 +7 3:0
18Volker PorebskiDietmar Höger-8 +6 -8 -10 1:3
39Dietmar HögerFrank Meyer-8 +5 -5 -3 1:3
40Detlef ZemanekVolker Porebski-6 +8 -8 -9 1:3
61Frank MeyerVolker Porebski-4 +9 +9 +6 3:1
62Detlef ZemanekDietmar Höger+10 -7 +6 -10 +5 3:2