Landesmeisterschaften der Schüler/innen A und Jugend 2018
15.12.18 - 16.12.18
Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler A / Mädchen und Jungen 2018

Turnier-Klasse: Mädchen


Austragungsdatum15.12.2018 09:45:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2001, 2002, 2003 und jünger


Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Chiara SteenbuckEmma Breckwoldt+3 +9 +3 3:0
2Hannah UllmannViktoria Perner-9 -9 -5 0:3
17Viktoria PernerEmma Breckwoldt+2 +6 +4 3:0
18Hannah UllmannChiara Steenbuck-1 -4 -12 0:3
33Chiara SteenbuckViktoria Perner+5 +4 +6 3:0
34Emma BreckwoldtHannah Ullmann-6 -7 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Jana FernholzPauline Bullmann+2 +4 +5 3:0
4Katrin Freund-- Freilos --
19Katrin FreundJana Fernholz-4 -8 -7 0:3
20-- Freilos --Pauline Bullmann
35Jana Fernholz-- Freilos --
36Pauline BullmannKatrin Freund+9 +8 +4 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Michelle WeberVanessa Perner+5 +6 +8 3:0
6Skadi KlapmeierPia Petersen+9 -5 -6 -4 1:3
21Pia PetersenVanessa Perner+9 +8 +3 3:0
22Skadi KlapmeierMichelle Weber-7 -2 -2 0:3
37Michelle WeberPia Petersen+1 +5 +9 3:0
38Vanessa PernerSkadi Klapmeier-6 -3 -5 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Anna SchülerAngelika Peters+5 +5 +6 3:0
8Maybritt PetersenJule Meyer-6 -4 -3 0:3
23Jule MeyerAngelika Peters+8 +2 +7 3:0
24Maybritt PetersenAnna Schüler-3 -2 -3 0:3
39Anna SchülerJule Meyer+11 +5 +9 3:0
40Angelika PetersMaybritt Petersen-13 -8 +11 -11 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Philine CarlAntonia Lohse+4 +4 +4 3:0
10Carlotta WendlandDiana Asselborn-3 -8 -7 0:3
25Diana AsselbornAntonia Lohse+7 +5 +8 3:0
26Carlotta WendlandPhiline Carl+11 -9 -7 -4 1:3
41Philine CarlDiana Asselborn+8 -9 +5 -7 -8 2:3
42Antonia LohseCarlotta Wendland-9 -6 -7 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Monique WeberJasmin Knoll-10 +7 +8 +8 3:1
12Katharina BullmannKaja Ertzinger+8 +8 -5 -6 -6 2:3
27Kaja ErtzingerJasmin Knoll+11 -5 +5 +10 3:1
28Katharina BullmannMonique Weber-4 -9 -8 0:3
43Monique WeberKaja Ertzinger+6 +3 +5 3:0
44Jasmin KnollKatharina Bullmann+10 +7 -9 -8 -9 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Sophie MoorKatharina Kruse+7 +5 +8 3:0
14Jana RahlfJulia Gehring-2 -4 -4 0:3
29Julia GehringKatharina Kruse+3 +3 +5 3:0
30Jana RahlfSophie Moor-1 -4 -3 0:3
45Sophie MoorJulia Gehring+6 +5 +8 3:0
46Katharina KruseJana Rahlf+12 +4 +6 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Sarah ZietzEmily Karow+4 +4 +6 3:0
16Maybritt NewingerFinnja Klapmeier+8 +8 +8 3:0
31Finnja KlapmeierEmily Karow+11 -6 +5 -9 -8 2:3
32Maybritt NewingerSarah Zietz-1 -3 -3 0:3
47Sarah ZietzFinnja Klapmeier+3 +4 +3 3:0
48Emily KarowMaybritt Newinger+4 -10 +6 +8 3:1