Landesmeisterschaften der Schüler/innen A und Jugend 2018
15.12.18 - 16.12.18
Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler A / Mädchen und Jungen 2018

Turnier-Klasse: Jungen


Austragungsdatum15.12.2018 09:45:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2001, 2002, 2003 und jünger


Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Tjark HeinrichAhmet Hujdur+9 +7 +2 3:0
2Lasse RotherTill Lasse Salloch+7 +6 +4 3:0
17Till Lasse SallochAhmet Hujdur+10 -8 -9 +6 +14 3:2
18Lasse RotherTjark Heinrich-2 -5 -4 0:3
33Tjark HeinrichTill Lasse Salloch+5 +4 +6 3:0
34Ahmet HujdurLasse Rother-2 -6 +7 -3 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Max WestphalSteven Stahlberg+6 +5 +5 3:0
4Konrad PetersenMarvin Rahlf+9 +10 -10 -3 -5 2:3
19Konrad PetersenMax Westphal-3 -8 -6 0:3
20Marvin RahlfSteven Stahlberg+8 +7 +3 3:0
35Max WestphalMarvin Rahlf-10 +5 +6 -8 +7 3:2
36Steven StahlbergKonrad Petersen-6 -6 -4 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Kai SkibbeFlemming Ole Fries-9 -9 +8 -10 1:3
6Lennart SörensenTom Petersen-4 -5 -6 0:3
21Tom PetersenFlemming Ole Fries+6 -6 +8 +2 3:1
22Lennart SörensenKai Skibbe-7 -7 -8 0:3
37Kai SkibbeTom Petersen+5 -7 -6 -8 1:3
38Flemming Ole FriesLennart Sörensen+8 +4 +7 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Tim JensenRavel Stahlbock-Kösgeroglu+5 +2 +3 3:0
8Boyuan LiBjarne Paulwitz-9 -6 -5 0:3
23Bjarne PaulwitzRavel Stahlbock-Kösgeroglu+2 +7 +7 3:0
24Boyuan LiTim Jensen-2 -1 -5 0:3
39Tim JensenBjarne Paulwitz+5 +4 +10 3:0
40Ravel Stahlbock-KösgerogluBoyuan Li-6 -1 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Niklas FalkenhagenGerrit Schelling+6 +2 +9 3:0
10Anthony RadowitzTobias Riechmann-5 +8 -8 -7 1:3
25Tobias RiechmannGerrit Schelling+4 +7 +10 3:0
26Anthony RadowitzNiklas Falkenhagen-4 -6 -6 0:3
41Niklas FalkenhagenTobias Riechmann+4 +5 +11 3:0
42Gerrit SchellingAnthony Radowitz+7 +5 +6 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Oliver SeegerJonas Schreyer-8 +7 +9 +3 3:1
12Carlson-Otis StübeJohannes Arndt-9 -4 -5 0:3
27Johannes ArndtJonas Schreyer+4 +9 +9 3:0
28Carlson-Otis StübeOliver Seeger-4 -1 -8 0:3
43Oliver SeegerJohannes Arndt+6 -8 +4 -7 +9 3:2
44Jonas SchreyerCarlson-Otis Stübe+5 -9 +4 -11 +7 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Daniel SchwarzerMads Riis+5 +4 +4 3:0
14Malte MannottTom Gutzeit+11 -11 -12 -8 1:3
29Tom GutzeitMads Riis+3 +2 +5 3:0
30Malte MannottDaniel Schwarzer-5 +10 -7 -7 1:3
45Daniel SchwarzerTom Gutzeit-6 +1 +1 +3 3:1
46Mads RiisMalte Mannott-9 -8 -4 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Fredrik TrumplerJakob Lehnig+5 +6 +1 3:0
16Timm-Oke MasuhrLeven Nehlsen+9 +5 +6 3:0
31Leven NehlsenJakob Lehnig+7 +9 +7 3:0
32Timm-Oke MasuhrFredrik Trumpler-6 -6 -6 0:3
47Fredrik TrumplerLeven Nehlsen+6 +6 +11 3:0
48Jakob LehnigTimm-Oke Masuhr+3 -9 -8 -5 1:3