Landesmeisterschaften der Schüler/innen A und Jugend 2018
15.12.18 - 16.12.18
Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler A / Mädchen und Jungen 2018

Turnier-Klasse: Schüler A


Austragungsdatum15.12.2018 09:45:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2004 und jünger


Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Mats GaethjeNoel Stahlbock-Kösgeroglu+3 +3 +5 3:0
2Jonas VehlingNiklas Baasch-6 -7 -4 0:3
17Niklas BaaschNoel Stahlbock-Kösgeroglu+4 +7 +5 3:0
18Jonas VehlingMats Gaethje-3 +9 -4 -3 1:3
33Mats GaethjeNiklas Baasch+7 +12 +5 3:0
34Noel Stahlbock-KösgerogluJonas Vehling-7 +7 -7 -11 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Benjamin LangeMio Lukas Wagner+4 +8 +5 3:0
4Leon GehmEmil Boel Stiller+5 +5 +9 3:0
19Leon GehmBenjamin Lange-6 -5 -4 0:3
20Emil Boel StillerMio Lukas Wagner-7 +5 -5 -7 1:3
35Benjamin LangeEmil Boel Stiller+1 +2 +4 3:0
36Mio Lukas WagnerLeon Gehm+6 -7 -6 +4 +7 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Maximilian AlslebenMattis Ziemus+5 +7 -8 -7 +4 3:2
6Paul TittelStig Brandt-8 +6 -7 +11 -4 2:3
21Stig BrandtMattis Ziemus+8 +5 +7 3:0
22Paul TittelMaximilian Alsleben-5 -8 -5 0:3
37Maximilian AlslebenStig Brandt+6 +10 +6 3:0
38Mattis ZiemusPaul Tittel-8 +9 +6 -8 -5 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Mats RudolphAlexander Martens-11 +5 +12 +5 3:1
8Claas KießlingSimon Tautz-6 -3 -3 0:3
23Simon TautzAlexander Martens+10 +9 +10 3:0
24Claas KießlingMats Rudolph-2 -5 -4 0:3
39Mats RudolphSimon Tautz+8 +3 +5 3:0
40Alexander MartensClaas Kießling-7 -6 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Linux MadesMats Rehder+5 +7 -7 +5 3:1
10Aaron KösterReik Heinrich-8 +5 -5 -1 1:3
25Reik HeinrichMats Rehder-6 +5 +7 +2 3:1
26Aaron KösterLinux Mades-2 -3 -4 0:3
41Linux MadesReik Heinrich+7 +7 +4 3:0
42Mats RehderAaron Köster+6 +7 +9 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Nick GutzeitBennet Bastian+6 +4 +6 3:0
12Lucas WidderichLars Getmann+8 +9 -7 -13 -8 2:3
27Lars GetmannBennet Bastian+5 +9 +10 3:0
28Lucas WidderichNick Gutzeit-3 -6 -2 0:3
43Nick GutzeitLars Getmann+4 +6 +1 3:0
44Bennet BastianLucas Widderich+7 -3 +9 -9 -5 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Florian SturmMarvin Wegner+11 +3 +4 3:0
14Luca Pascal WagnerMilan Lübke+7 +6 -6 +11 3:1
29Milan LübkeMarvin Wegner-5 +3 +5 +13 3:1
30Luca Pascal WagnerFlorian Sturm+7 +9 +6 3:0
45Florian SturmMilan Lübke+5 -8 -8 -5 1:3
46Marvin WegnerLuca Pascal Wagner-5 -14 -8 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Jesse GriesbachFynn Steinke+7 +11 +3 3:0
16Jonah Matthis GroferTim Bode-7 -5 -3 0:3
31Tim BodeFynn Steinke-9 +8 +6 +6 3:1
32Jonah Matthis GroferJesse Griesbach-6 -11 -2 0:3
47Jesse GriesbachTim Bode-5 +9 -7 +7 -6 2:3
48Fynn SteinkeJonah Matthis Grofer+7 +7 +7 3:0