Landesmeisterschaften der Schüler/innen A und Jugend 2018
15.12.18 - 16.12.18
Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler A / Mädchen und Jungen 2018

Turnier-Klasse: Schülerinnen A


Austragungsdatum15.12.2018 09:45:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2004 und jünger


Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Carina LudwigNadine Gabriel+7 +6 +3 3:0
2Maria KardonSina Biehl-6 -3 -7 0:3
17Sina BiehlNadine Gabriel+4 +8 +9 3:0
18Maria KardonCarina Ludwig-9 -5 -7 0:3
33Carina LudwigSina Biehl+6 +6 +7 3:0
34Nadine GabrielMaria Kardon+7 +2 -9 -7 +3 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Julia BraaschBeeke Claußen+9 +5 +4 3:0
4Sandra PetersenViviane Köpp+5 -11 -8 -4 1:3
19Sandra PetersenJulia Braasch-2 -4 -2 0:3
20Viviane KöppBeeke Claußen-11 +8 -11 -8 1:3
35Julia BraaschViviane Köpp+0 +1 +8 3:0
36Beeke ClaußenSandra Petersen+10 +1 +6 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Ann-Katrin FritzStine Pingel-Schümann-4 +3 -8 +7 +8 3:2
6Lea BenderLaura Schweiz-5 -3 -5 0:3
21Laura SchweizStine Pingel-Schümann-6 +9 -4 +9 -1 2:3
22Lea BenderAnn-Katrin Fritz-4 -5 -8 0:3
37Ann-Katrin FritzLaura Schweiz+7 +8 +5 3:0
38Stine Pingel-SchümannLea Bender+3 +7 +4 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Lenara BreyerAnnabell Hilger+3 +2 +3 3:0
8Larina SchmidtEmma Gatzsch-6 +8 +8 +10 3:1
23Emma GatzschAnnabell Hilger-7 -6 +5 +12 -7 2:3
24Larina SchmidtLenara Breyer-10 -7 -4 0:3
39Lenara BreyerEmma Gatzsch+4 +4 +3 3:0
40Annabell HilgerLarina Schmidt+10 +9 -9 -9 +6 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Haiyan AyeEva Ehlers+7 +2 +5 3:0
10Sude AtaVanessa Lettau-8 -7 +9 +10 +10 3:2
25Vanessa LettauEva Ehlers+2 +2 +1 3:0
26Sude AtaHaiyan Aye-6 -6 -4 0:3
41Haiyan AyeVanessa Lettau+10 +5 -6 +13 3:1
42Eva EhlersSude Ata-6 -4 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Lisa-Marie GrupeLone Garmsen+4 +3 +3 3:0
12Leonie GrätschFiona Aylin Schlouns+9 +9 -12 -5 -10 2:3
27Fiona Aylin SchlounsLone Garmsen+6 -9 +7 +3 3:1
28Leonie GrätschLisa-Marie Grupe-10 -3 -1 0:3
43Lisa-Marie GrupeFiona Aylin Schlouns+10 +8 -7 -9 +2 3:2
44Lone GarmsenLeonie Grätsch-6 -7 -5 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Swantje EckertJoleen Frink-8 -4 -7 0:3
14Fiona MujajLinea Graunke+3 -10 -4 +7 -4 2:3
29Linea GraunkeJoleen Frink-10 -11 -2 0:3
30Fiona MujajSwantje Eckert-5 -1 -6 0:3
45Swantje EckertLinea Graunke-9 +0 -8 -7 1:3
46Joleen FrinkFiona Mujaj+7 +3 +7 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Sophie PfeiferAmelie Schultz+4 +6 +4 3:0
16Rieke SchmidtMya Bröcking-9 -6 -9 0:3
31Mya BröckingAmelie Schultz+3 +5 +6 3:0
32Rieke SchmidtSophie Pfeifer-8 -3 -3 0:3
47Sophie PfeiferMya Bröcking+6 +4 +5 3:0
48Amelie SchultzRieke Schmidt-5 +7 -8 +4 +9 3:2