Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 15
06.11.16
Turnier-Klasse: Einzel Schülerinnen U 15
Austragungsdatum | 06.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schülerinnen U 15. |
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anna Nguyen ESV Lokomotive Pirna | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 50 |
2 | Miaorui Wang BSC Rapid Chemnitz | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 9 |
3 | Julia Bauer Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -12 |
4 | Anne Hoffmann TTV Niesky | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -47 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Emily Kaden SG Sorgau | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 63 |
2 | Sara Rosinski TTV 1984 Erlbach | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 18 |
3 | Celine Eulitz HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -15 |
4 | Anna Thiele TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -66 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leonie Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 20 |
2 | Jolanda Willberg SV Rotation Süd Leipzig | 2 | 1:1 | 0 | 5:3 | 2 | 17 |
3 | Flora Helena Richter ESV Lokomotive Pirna | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -37 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anne Pintaske HSG Mittweida | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 22 |
2 | Ronja Männel TV Ellefeld | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 6 |
3 | Luise Zweigler TTV Amtsberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -3 |
4 | Vanessa Fiedler TTV Radebeul | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -25 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Finja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | Debora Neuber SG Sorgau | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 43 |
3 | Bianca Marschner Döbelner SV Vorwärts | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -28 |
4 | Kim Teichert TTV Niesky | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -53 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leonie Hexelschneider TSV Einheit Lindenthal | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 31 |
2 | Celine Schellenberger SG Aufbau Chemnitz | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -15 |
3 | Laura Humburg ESV Lokomotive Pirna | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -8 |
4 | Maja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -8 |