Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 Bezirk IV
30.11.19 - 01.12.19
BZM 2019 Damen/Herren
Turnier-Klasse: Herren C
|
Austragungsdatum | 01.12.2019 09:30:00 |
Beschreibung | LivePZ bis 1599 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 10,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jens Vöge | Dirk Rühl | +6 +6 -4 +8 | 3:1 |
2 | Fritz Peter Ecken | Hartmut Tuffentsammer | -4 -8 -9 | 0:3 |
3 | -- Freilos -- | Jürgen Rosenauer | | |
18 | Hartmut Tuffentsammer | Dirk Rühl | -8 -5 +8 +4 +9 | 3:2 |
19 | Fritz Peter Ecken | -- Freilos -- | | |
20 | Jürgen Rosenauer | Jens Vöge | -3 -5 -8 | 0:3 |
35 | Jens Vöge | Fritz Peter Ecken | +8 +4 +2 | 3:0 |
36 | Dirk Rühl | Jürgen Rosenauer | +10 -10 +6 -8 -11 | 2:3 |
37 | -- Freilos -- | Hartmut Tuffentsammer | | |
52 | Hartmut Tuffentsammer | Jürgen Rosenauer | -7 +6 +8 +6 | 3:1 |
53 | Fritz Peter Ecken | Dirk Rühl | -7 -5 -7 | 0:3 |
54 | -- Freilos -- | Jens Vöge | | |
55 | Jens Vöge | Hartmut Tuffentsammer | -9 +6 +11 +9 | 3:1 |
56 | Dirk Rühl | -- Freilos -- | | |
57 | Jürgen Rosenauer | Fritz Peter Ecken | +1 +4 +10 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Sebastian Schult | Christian Schwolow | +5 +7 +6 | 3:0 |
5 | Leon Vasicek | Sascha Zogbaum | +8 +8 +8 | 3:0 |
21 | Sebastian Schult | Sascha Zogbaum | +8 +8 -9 +12 | 3:1 |
22 | Leon Vasicek | Christian Schwolow | +2 +9 +8 | 3:0 |
38 | Sebastian Schult | Leon Vasicek | -7 +7 +9 -9 -8 | 2:3 |
39 | Sascha Zogbaum | Christian Schwolow | +9 +8 +8 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Lars Möller | Carsten Sievers | +3 +3 +5 | 3:0 |
7 | Jan Haack | Malte Ilemann | -4 -8 -6 | 0:3 |
23 | Lars Möller | Malte Ilemann | -9 +4 +5 -8 +6 | 3:2 |
24 | Jan Haack | Carsten Sievers | +7 +8 +4 | 3:0 |
40 | Lars Möller | Jan Haack | +9 +3 -9 -6 +1 | 3:2 |
41 | Malte Ilemann | Carsten Sievers | +6 +9 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Horst Hoffmann | Burak Karanfil | +8 +9 +5 | 3:0 |
9 | Moritz Molatta | Bernd Kieselbach | -9 -8 +9 -8 | 1:3 |
25 | Horst Hoffmann | Bernd Kieselbach | +4 -9 +6 +7 | 3:1 |
26 | Moritz Molatta | Burak Karanfil | +7 -8 +3 -6 +4 | 3:2 |
42 | Horst Hoffmann | Moritz Molatta | -2 +7 +3 +9 | 3:1 |
43 | Bernd Kieselbach | Burak Karanfil | +1 +4 -10 +8 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Marvin Möller | Holger Spors | +11 +9 +5 | 3:0 |
11 | Alexander Mößel | Sven-David Muxfeldt | +6 -7 -9 -4 | 1:3 |
27 | Marvin Möller | Sven-David Muxfeldt | -4 -9 +8 +6 +8 | 3:2 |
28 | Alexander Mößel | Holger Spors | +10 +10 +2 | 3:0 |
44 | Marvin Möller | Alexander Mößel | +8 -10 +6 -6 -8 | 2:3 |
45 | Sven-David Muxfeldt | Holger Spors | -9 +6 +7 +8 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
12 | Bernd Hamann | Kahraman Öztürk | -8 +2 +8 -7 +4 | 3:2 |
13 | Reiner Richter | Jens Tonzel | +3 +4 +8 | 3:0 |
29 | Bernd Hamann | Jens Tonzel | -10 +4 +7 -8 +6 | 3:2 |
30 | Reiner Richter | Kahraman Öztürk | +6 +8 +6 | 3:0 |
46 | Bernd Hamann | Reiner Richter | -8 -2 +8 -5 | 1:3 |
47 | Jens Tonzel | Kahraman Öztürk | -4 -5 +5 +5 -7 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
14 | Birger Tesnau | Tobias Drechsler | +6 +7 +6 | 3:0 |
15 | Stefan Usemann | Thorsten Bergeest | +6 +2 +8 | 3:0 |
31 | Birger Tesnau | Thorsten Bergeest | +8 +6 +5 | 3:0 |
32 | Stefan Usemann | Tobias Drechsler | +2 +6 +3 | 3:0 |
48 | Birger Tesnau | Stefan Usemann | +1 -6 +2 +10 | 3:1 |
49 | Thorsten Bergeest | Tobias Drechsler | -7 +12 -7 +8 +10 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
16 | Leon Bergengruen | Niclas Birnbaum | +6 +4 -8 +8 | 3:1 |
17 | Christian Langeloh | Carsten Krämer | +7 -9 +9 +9 | 3:1 |
33 | Leon Bergengruen | Carsten Krämer | -9 +8 +4 -6 +10 | 3:2 |
34 | Christian Langeloh | Niclas Birnbaum | -8 +5 +5 -7 +7 | 3:2 |
50 | Leon Bergengruen | Christian Langeloh | +7 +6 +7 | 3:0 |
51 | Carsten Krämer | Niclas Birnbaum | +12 +12 +6 | 3:0 |