Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 Bezirk IV
30.11.19 - 01.12.19
BZM 2019 Damen/Herren
Turnier-Klasse: Herren E
|
Austragungsdatum | 01.12.2019 09:30:00 |
Beschreibung | LivePZ bis 1299 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Torsten Nicolaysen | Mathias Blohm | +6 +5 -11 -5 +15 | 3:2 |
2 | Mats Witten | Sude Ata | -10 -9 +9 -6 | 1:3 |
3 | -- Freilos -- | Alvaro Alves da Costa | | |
14 | Sude Ata | Mathias Blohm | +8 +9 +4 | 3:0 |
15 | Mats Witten | -- Freilos -- | | |
16 | Alvaro Alves da Costa | Torsten Nicolaysen | +8 -6 -7 +8 -10 | 2:3 |
27 | Torsten Nicolaysen | Mats Witten | -3 +10 +3 -6 -10 | 2:3 |
28 | Mathias Blohm | Alvaro Alves da Costa | -4 -9 -5 | 0:3 |
29 | -- Freilos -- | Sude Ata | | |
40 | Sude Ata | Alvaro Alves da Costa | +6 +8 +11 | 3:0 |
41 | Mats Witten | Mathias Blohm | +8 +7 +7 | 3:0 |
42 | -- Freilos -- | Torsten Nicolaysen | | |
43 | Torsten Nicolaysen | Sude Ata | -9 +8 +9 -6 -6 | 2:3 |
44 | Mathias Blohm | -- Freilos -- | | |
45 | Alvaro Alves da Costa | Mats Witten | -9 -8 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Christoph Haupt | Bosse Schoer | +5 +4 +5 | 3:0 |
5 | Michael Moltzen | Marina Luczaj | -5 +8 -7 +6 -6 | 2:3 |
17 | Christoph Haupt | Marina Luczaj | +5 -8 +6 +9 | 3:1 |
18 | Michael Moltzen | Bosse Schoer | +7 +8 +6 | 3:0 |
30 | Christoph Haupt | Michael Moltzen | -9 -8 +4 +5 -7 | 2:3 |
31 | Marina Luczaj | Bosse Schoer | +5 +5 +10 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Christian Birenheide | Romy Wendland | +1 +3 +5 | 3:0 |
7 | Robert Theisen | Cordula Neumann | -9 -5 -3 | 0:3 |
19 | Christian Birenheide | Cordula Neumann | +5 -1 -2 +6 +8 | 3:2 |
20 | Robert Theisen | Romy Wendland | +8 +6 +8 | 3:0 |
32 | Christian Birenheide | Robert Theisen | +7 +7 +4 | 3:0 |
33 | Cordula Neumann | Romy Wendland | +7 +4 +6 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Frederik Knoop | Tammes Noel Böttcher | +1 +5 +2 | 3:0 |
9 | Jakob Littke | Andreas Strunk | +9 -5 +9 -11 +10 | 3:2 |
21 | Frederik Knoop | Andreas Strunk | +2 +10 +10 | 3:0 |
22 | Jakob Littke | Tammes Noel Böttcher | +9 +3 -5 +5 | 3:1 |
34 | Frederik Knoop | Jakob Littke | -14 -7 +7 +7 -9 | 2:3 |
35 | Andreas Strunk | Tammes Noel Böttcher | +3 +8 +1 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Lukas Trautz | Benedikt Brauer | +8 +3 +8 | 3:0 |
11 | Jens Friedrich | Jakob Faden | -6 -7 -4 | 0:3 |
23 | Lukas Trautz | Jakob Faden | -7 -11 +5 -6 | 1:3 |
24 | Jens Friedrich | Benedikt Brauer | +3 -5 +6 +8 | 3:1 |
36 | Lukas Trautz | Jens Friedrich | -8 +7 +9 +5 | 3:1 |
37 | Jakob Faden | Benedikt Brauer | +3 +9 +1 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
12 | Björn Franz | Bastian Schiller | -5 -10 -3 | 0:3 |
13 | Hauke Früchtenicht | Antje Birnbaum | -8 +6 -8 +5 -11 | 2:3 |
25 | Björn Franz | Antje Birnbaum | -6 +8 +5 +9 | 3:1 |
26 | Hauke Früchtenicht | Bastian Schiller | +12 -6 +4 -7 +8 | 3:2 |
38 | Björn Franz | Hauke Früchtenicht | +3 -8 -1 +2 -10 | 2:3 |
39 | Antje Birnbaum | Bastian Schiller | -7 -13 +9 -9 | 1:3 |